При подключении к уд.пк чёрный экран без разрыва соединения

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

При подключении к уд.пк чёрный экран без разрыва соединения
orik


Цитировать выделенное
столкнулся проблемой один из удалённых пк при подключении к "просмотр удаленного экрана" открывается окно но там только чёрный экран. лазил по форуме есть такая проблема но у всех чёрный экран с разрывом соединение и повторном подключением, но у меня сообщение с проблемой подключение нет. просто выводится чёрный экран. Интересно то что быстрый просмотр работает и всё на пк показывается. пробовал на других компьютеров всё работает гладко.
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 05.01.2021 11:16:18
Re: При подключении к уд.пк чёрный экран без разрыва соединения
AndersenRUS


Цитировать выделенное
Есть у меня в сети такой же комп, если быть точнее ноутбук. Помогает галка "Использовать старый механизм захвата" в настройках хоста.
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 05.01.2021 16:39:46
Re: Re: При подключении к уд.пк чёрный экран без разрыва соединения
orik


Цитировать выделенное
да если и мне быть точнее то у меня тоже ноут. а можно сделать это удаленно? например через командную строку но удаленно через РМС?
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 06.01.2021 07:25:39
Re: При подключении к уд.пк чёрный экран без разрыва соединения
AndersenRUS


Цитировать выделенное
Можно из клиента:
1. Клиент запущен под логином с административным доступом к удаленному хосту.
2. Версия RMS клиента и хоста полностью совпадает.
3. Жмем пкм на добавленном хосте и выбираем "Удаленная настройка..." https://puu.sh/H4gJK/1b7751d9d2.png
3. Ставим галку "Использовать старый механизм захвата" https://puu.sh/H4gL9/3a87215912.png
4. Ок, ок, соглашаемся перегрузить сервис удаленного хоста.
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 06.01.2021 11:54:34
Re: При подключении к уд.пк чёрный экран без разрыва соединения
ui-miit


Цитировать выделенное
Отпишусь, из 60 ПК нашёлся один, который ни как не хотел выводить\транслировать изображение. Крутится "Идёт подключение, подождите..." переустановка не помогла, помогло "Использовать старый механизм захвата"
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 24.03.2023 17:13:51

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

30-04-2024 05:21:59
ABOUT SSL CERTIFICATES