Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

50 51 52 53 54 55
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
информативно....
а можно конкретнее, раз 5 удже по всем настройкам пробежался, ни где не вижу...
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 20.01.2023 15:44:31
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
InfSub,
Настройки > Защита
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 20.01.2023 15:45:52
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
Я выше уже писал что настройки блокировки я видел и там нет смены пароля!
Ссылка на скриншот:
https://disk.yandex.ru/i/_MjPQv6jKAnakA
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 21.01.2023 02:40:03
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
также хотелось добавить про баг с файловым менеджером
если открыто несколько вкладок, нажимаешь на одну например чтобы просмотреть содержимое каталога или корректность каталога
при передвижении мыши к следующей вкладке появляется листочек рядом со значком мыши и при нажатии на следующую вкладку они меняются местами (не всегда) и мы видим уже просмотренный ранее каталог того же самого ПК что и до этого
если же спустить мышь вниз, к окну файлов и папок то на ней в этот момент изображен запрещающий знак, чтобы он исчез надо кликнуть мышью... замечен этот баг как минимум с момента выхода вьювера  7.1.7.0
Про постоянный AccessViolation я вообще молчу, чисто теоретически вам эти баги должны улетать из самой программы, но по факту ни кто не знает...
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 21.01.2023 03:45:22
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
также, кажется уже писал об этом ранее, есть баг, что если например файл блокирован и его не удается перезаписать при копировании в файловом менеджере, то если свернуть основное окно программы, исчезает окно с повтором операции
например я открыл основное окно зашел на удаленный стол, разблокировал/закрыл файл, закрыл удаленный рабочий стол, свернул основное окно вьювера чтобы увидеть файловый менеджер и окно копирования но: вижу я только окно копирования без запроса на повтор отправки файла, приходится разворачивать вьювер и переключаться на окно копирования, тогда диалог повтора копирования снова виден!
для понимания о каком диалоге речь: ссылка на скрин: https://disk.yandex.ru/i/I2F9Xj0YAh2T2Q
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 21.01.2023 04:08:25
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
опять же файловый менеджер:
если открыто несколько вкладок и на неактивной нажать правой кнопкой мыши и выбрать закрыть вкладку, то закроется активная вкладка!!! и активной станет та что была соседней с активной, т.е. если на самой левой вкладке нажимать правой внопкой мыши и выбирать закрыть вкладку и так несколько раз то мы закроем все вкладки кроме той которую и собирались закрыть изначально
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 21.01.2023 04:41:30
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
InfSub писал(а):
Я выше уже писал что настройки блокировки я видел и там нет смены пароля!
нужно убрать первый флажок, затем вернуть.

по файловому менеджеру доработки будут, в т.ч. по указанным вопросам.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 21.01.2023 11:35:03
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
sup4ik


Цитировать выделенное
ПКМ на Хост->Свойства->RDP->Конфигурировать->Экран->Настроить->Сохранить
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 21.01.2023 18:52:18
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
так сказать вдогонку по ФМ:
если по каким-то причинам ФМ отвалился от ПК и выдает что текущий (да собственно и любой другой) каталог прочесть невозможно, то обновлять вкладку бесполезно, он не пере подключается к ПК даже если авторизация есть и параллельно открыт удаленный рабочий стол, только повторное подключение к ПК помогает решить данную проблему
Надеюсь это тоже будет исправлено
З.Ы. и спасибо за подсказку про галочку шифрования, вот ее то я снять и не подумал
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 22.01.2023 01:56:30
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
где-то можно посмотреть во сколько какой ПК появился в сети или это ни где не пишется в логах вьювера, только всплывающее сообщение и все?
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 23.01.2023 12:12:00
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
отправил на почту дамп программы viewer зависшей на мертво при попытке ее закрыть (случай не первый уже)
проверьте пожалуйста папку спам если не увидите письма
тема: RMS DUMP программа зависла намертво при попытке ее закрыть
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 24.01.2023 14:29:00
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
Nevill


Цитировать выделенное
Добрый день.

Узнал об этом приложении сравнительно недавно, поставил попробовать. С Windows 7 работает прекрасно. А вот с Windows 11 проблема -- соединение через Internet-ID устанавливается, и содержимое экрана хоста отображается и обновляется, но управление мышью и клавиатурой не работает. Курсор хоста и курсор машины-просмотрщика независимы друг от друга.

Смотрел лог - ничего не нашёл. Разве что, если пытаюсь включить режим диспетчера задач, отображается пустое окно, а в лог прописывается, что операция отклонена в связи с отсутствием соответствующих разрешений.

На машине-хосте с Win11 установлен Windows Defender и (поверх) Kaspersky Internet Security. Приостанавливал KIS, отключал сетевой экран WD -- ничего не помогает. В чём может быть дело, какая информация может понадобиться, чтобы определить источник проблемы?
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 24.01.2023 15:07:45
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
Nevill,
на 11 работает, во всяком случае без KiS
Профиль | Сообщений: 87 | Дата создания: 24.01.2023 15:18:51
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
Nevill


Цитировать выделенное
В общем, на этапе отключения различных служб до меня дошла мысль, а что если проблема проще? Удалил старое соединение, присвоил хосту новый Интернет-ID, заработало.

Не знаю, причина ли это бага, но изначально я активировал на хосте RMS-авторизацию с правами доступа только на просмотр экрана. Потом уже выдал полные права и перезапустил хост, но, видимо, где-то эта настройка осталась. В новом соединении изначально настроил всё, как хотел -- всё завелось.

Считайте за баг репорт.
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 24.01.2023 20:57:21
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
GasEnergoStroy


Цитировать выделенное
InfSub писал(а):
отправил на почту дамп программы viewer зависшей на мертво при попытке ее закрыть (случай не первый уже)
проверьте пожалуйста папку спам если не увидите письма
тема: RMS DUMP программа зависла намертво при попытке ее закрыть


Я точно такую же заявку в Тепходдержку отправил, жду ответа с 25 ноября:
Проблемы с Viewer после пропадания связи с сервером
Сейчас еще осталась похожая проблема со стороны Viewer, которая была во всех прошлых версиях.
У нас свой сервер Internet-ID, у всех Viewer залогинен на сервере и у администраторов подключены синхрозириуемые адресные книги. Выражается проблема следующим образом:
1. Не сохраняются изменения в синхронизируемой адресной книге, которая подключается через сервер Internet-ID.
2. Нельзя соединиться с удалёнными хостами, пишет про ошибку проверки безопасности сервера. По паролю на хост зайти можно.
3. В верхнем правом углу, когда нажимаем на свой логин (при нормальных условиях можно нажать выход с сервера), ничего не происходит.
4. Нельзя корректно закрыть RMS Viewer. Если попытаться закрыть окно программы, Viewer просто зависает и завершить можно только принудительно через диспетчер задач. Причиной такого поведения является кратковременное пропадание связи между Viewer и сервером Internet-ID, после восстановления Viewer уже не может соединиться с сервером, только после принудительного завершения и повторного запуска Viewer.
Прикладываю лог программы, в день, когда примерно была потеря связи. В офисе моргнул свет и коммутатор перезагрузился, связи не было около 2 минут. Произошло это около 11:40 (UTC+5)
GasEnergoStroy  25.11.2022 11:45:07
Профиль | Сообщений: 22 | Дата создания: 25.01.2023 10:12:26

50 51 52 53 54 55

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

28-03-2024 19:00:45
ABOUT SSL CERTIFICATES