Привязка к пользователю

Список форумов Системное администрирование

Привязка к пользователю
volk1234


Цитировать выделенное
Здравствуйте!

У вас очень интересный продукт.
Есть следующая проблема(я до недавнbх пор использовал radmin), имеется 20 пользователей с ноутбуками, там большая текучка кадров+ постоянно перетасовываются ноутбуки. Руководство требует чтобы при просмотре отображалась актуальная информация- т.е. Петя Иванов должен быть всегда Петей, независимо от компьютера на котором работает.
Естественно хотелось бы, чтобы эта информация бралась из учетной записи под которой входит пользователь(т.е. в названии компьютера для соединения присутствовало имя пользователя залогиненого на нем). Руками не успеваешь поддерживать актуальную информацию.
Может ли ваш продукт с помощью AD такое делать?
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 15.03.2014 22:18:54
Re: Привязка к пользователю
alex
Модератор


Цитировать выделенное
volk1234 писал(а):
Может ли ваш продукт с помощью AD такое делать?
не совсем понял, что именно имеется ввиду, но полная интеграция с адресной книгой AD есть.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 17.03.2014 15:05:16
Re: Привязка к пользователю
volk1234


Цитировать выделенное
Т.е. если я установлю вашу программу на все рабочие места, мне не надо будет указывать имя компьютера к которому я хочу подключиться, а достаточно выбрать имя пользователя к компьютеру которого я хочу подключиться?
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 27.03.2014 01:07:08
Re: Привязка к пользователю
alex
Модератор


Цитировать выделенное
volk1234,
на одном компьютере может быть несколько пользователей.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 27.03.2014 22:47:36
Re: Привязка к пользователю
volk1234


Цитировать выделенное
Одновременно ??
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 28.03.2014 00:06:05
Re: Привязка к пользователю
alex
Модератор


Цитировать выделенное
volk1234,
в том числе.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 28.03.2014 00:07:01
Re: Привязка к пользователю
volk1234


Цитировать выделенное
Вопрос был - как уйти от нудной работы по обновлению списка компьютеров - люди уходят приходят, меняют компьютеры. А мне приходится поддерживать все это в актуальном состоянии в <продукт>. Я уже делаю эту работу в AD добавляю пользователей и назначаю им права. Вот и пытаюсь понять- может ли программа подключаться к компьютеру не по имени компьютера, а определять по имени пользователя, который залогинен имя компьютера к которому подключиться.

Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 28.03.2014 00:09:23
Re: Привязка к пользователю
alex
Модератор


Цитировать выделенное
volk1234,
http://rmansys.ru/features/remote-administration/#ad-integration
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 28.03.2014 00:11:50
Re: Привязка к пользователю
volk1234


Цитировать выделенное
Я читал этот документ прежде чем задавать вопрос. Из написанного там я понял, программа умеет работать с AD, есть браузер для просмотра дерева ресурсов. Ок.

Так я могу подключаться не по имени компьютера? Там нигде не написанно такого. Я могу выбрать пользователя vpupkin в разделе users и программа подключится к компьютеру с которого он работает?( а на следующий день он пересядет и снова сработает?)
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 28.03.2014 02:26:38
Re: Привязка к пользователю
volk1234


Цитировать выделенное
Уважаемые аваторы.
Попробую перефразировать вопрос. Возможно я плохо объяснил.

Есть офис, AD, пользователи пользуются компьютерами, входя с помощью учетных записей AD.
Могут работать за разными компьютерами. Нечасто но могут- ярлыки и настройки перемещаются за пользователями.

возможно ли с помощью вашей программы и AD постоянно иметь актуальный список подключений. Т.е. не статический список добавленных компьютеров WS1,WS2,WS10, а увидеть на каком компьютере в данный момент залогинен какой пользователь. Как в System Center Configuration Manager- Primary User.

Часто по работе надо подключится к удаленному рабочему столу Пети Иванова, а он не знает где он сидит и как называется компьютер, и знает свою учетную запись. ????
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 16.04.2014 14:43:18
Re: Привязка к пользователю
Cicada


Цитировать выделенное
Здравствуйте.

В данный момент такого функционала у нас нет и в ближайшее время не планируется, но мы примем к сведению Ваши пожелания.
Профиль | Сообщений: 142 | Дата создания: 17.04.2014 20:17:22
Re: Привязка к пользователю
tinkoff


Цитировать выделенное
В нашей компании столкнулись примерно с такой же задачей, дальнейшее развитие продукта с указанными возможностями нам так же очень интересно и необходимо.
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 28.07.2015 16:13:48
Re: Привязка к пользователю
GanjaKyp


Цитировать выделенное
В последних версиях сабжа в режиме Таблица есть столбик Пользователь
Когда то давно я решал эту задачу с помощью простенькой программы импортирующей список пользователей с AD, далее используя программу PsLoggedOn для поиска пользователя в сети и последующего запуска соединения RMS через Ключи командной строки (описаны в справке)
Профиль | Сообщений: 76 | Дата создания: 28.07.2015 22:56:57
Re: Привязка к пользователю
bar


Цитировать выделенное
Добрый день.
Реализовано ли это на данный момент?
Спасибо.
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 11.08.2020 11:16:36

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов Системное администрирование

20-04-2024 11:24:45
ABOUT SSL CERTIFICATES