Платная и бесплатная

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Платная и бесплатная
Black_Stork


Цитировать выделенное
Всем привет. В чем преимущества платной версии и в чем недостатки бесплатной? Желательно подробнее, я сисадмин и в моей сетке 80 машин, радмин вроде пока устраивает но хотелось бы перейти на Remote Manipulator System , нахожу его  новым и удобным. Если мне к руководству обращаться с заявлением на обновление програмного обеспечения то надо адекватно изложить его достоинства. Заранее вам благодарен за информацию.
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 31.07.2013 07:21:09
Re: Платная и бесплатная
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Black_Stork,
недостаток бесплатной версии в том, что ее нельзя использовать ни для чего, кроме помощи друзьям и близким, т.е. для работы не подойдет.
недостаток платной версии - ее нужно покупать  

Black_Stork писал(а):
Если мне к руководству обращаться с заявлением на обновление програмного обеспечения то надо адекватно изложить его достоинства

http://rmansys.ru/features/
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 31.07.2013 14:41:13
Re: Платная и бесплатная
Black_Stork


Цитировать выделенное
alex писал(а):
недостаток бесплатной версии в том, что ее нельзя использовать ни для чего, кроме помощи друзьям и близким, т.е. для работы не подойдет.
недостаток платной версии - ее нужно покупать
ПОнятно) спасибо за информацию.
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 01.08.2013 06:02:36
Re: Платная и бесплатная
bsa


Цитировать выделенное
А ограничения по трафику для бесплатной версии нет?
Профиль | Сообщений: 46 | Дата создания: 20.08.2013 08:51:50
Re: Платная и бесплатная
alex
Модератор


Цитировать выделенное
bsa,
жестко прошитых ограничений нет.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 22.08.2013 15:31:24
Re: Платная и бесплатная
flan


Цитировать выделенное
Вопрос по теме.
Допустим у меня не один друг, а к примеру 5. Все по Ид. Иногда просят им помочь. Одновременное подключение ко всем в данном случае не требуется(точнее шанс такой надобности стремится к 0).
Как будет выглядеть ограничение при бесплатной лицензии.
1) Я не смогу одновременно быть подключён в 2+ хостам?
2) Лицензионный ключ от бесплатной лицензии могут быть одновременно только у одного у одного хоста?
3) Пока экспериментировал мало(времени нету), но хост работает даже если ему не передавать ключ, Так и должно быть? Или он помрет со временем?
Вопросы возник про причине расплывчатой формулировки описания ограничений. Если можно по подробнее.
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 23.08.2013 09:22:56
Re: Платная и бесплатная
alex
Модератор


Цитировать выделенное
flan,
flan писал(а):
Одновременное подключение ко всем в данном случае не требуется(точнее шанс такой надобности стремится к 0).
оно возможно и в бесплатной версии.

flan писал(а):
1) Я не смогу одновременно быть подключён в 2+ хостам?
можете.

flan писал(а):
2) Лицензионный ключ от бесплатной лицензии могут быть одновременно только у одного у одного хоста?
у скольки угодно, но это в теории.

flan писал(а):
3) Пока экспериментировал мало(времени нету), но хост работает даже если ему не передавать ключ, Так и должно быть? Или он помрет со временем?
конечно помрет, откройте окно "О программе".

flan писал(а):
Если можно по подробнее.
увы, нельзя.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 25.08.2013 09:26:52
Re: Платная и бесплатная
rus364


Цитировать выделенное
Доброго времени суток. Возникло недопонимание. В лицензионном соглашении написано о запрете использования юрлицам. На сайте написано что можно всем, но только на 10 хостов. То есть, даже если я частное лицо, я не могу использовать более 10 хостов? И как это работает? Если ключ интегрирован в инсталлятор one click посредством вьюера, то его можно установить 10 раз? 11 будет уже триалом? А если я удалил софтину на другом хосте?
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 13.08.2014 16:29:18
Re: Платная и бесплатная
Cicada


Цитировать выделенное
rus364,
Здравствуйте.
rus364 писал(а):
В лицензионном соглашении написано о запрете использования юрлицам.

В программе или на сайте? Укажите точную фразу пожалуйста.
rus364 писал(а):
На сайте написано что можно всем, но только на 10 хостов.

RMS бесплатен для как для физических, так и для юридических лиц. В Хранилище лицензий модуля «Клиент» вы можете получить бесплатный лицензионный ключ на 10 компьютеров (Хостов).
rus364 писал(а):
То есть, даже если я частное лицо, я не могу использовать более 10 хостов?

Можете, но если Вам нужно 11 и более Хостов, то придется купить Классическую лицензию на нужное количество Хостов (ну или Операторскую на неограниченное количество Хостов).
rus364 писал(а):
И как это работает? Если ключ интегрирован в инсталлятор one click посредством вьюера, то его можно установить 10 раз? 11 будет уже триалом?

Установить можно сколько угодно раз, только подключиться Вы к ним не сможете, пока не разрегистрируете один из Хостов.
rus364 писал(а):
А если я удалил софтину на другом хосте?

То тогда зарегистрированными будут только 10 Хостов и Вы сможете подключаться.
Профиль | Сообщений: 142 | Дата создания: 13.08.2014 20:04:38
Re: Платная и бесплатная
radmin-az


Цитировать выделенное
<удалено>
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 23.10.2018 21:55:39
Re: Платная и бесплатная
alex
Модератор


Цитировать выделенное
radmin-az,
это лишнее, будет бан.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 23.10.2018 21:58:41

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

19-04-2024 15:46:41
ABOUT SSL CERTIFICATES