Бета-тестирование 6.5

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

4 5 6 7 8
Re: Бета-тестирование 6.5
alex
Модератор

sqram,
напишите пожалуйста прямо сейчас по адресу support@tektonit.com с пометкой, что вы sqram с форума, постараемся разобраться с проблемой как можно оперативнее.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 07.12.2016 17:04:58
Re: Бета-тестирование 6.5
morevsky

Так и осталась самая основная проблема - появляющееся сообщение с просьбой удалить лишние соединения - об ограничении хостов в лицензии, хотя реально в вьвере их меньше.
Профиль | Сообщений: 30 | Дата создания: 09.12.2016 07:35:12
Re: Бета-тестирование 6.5
IgorKu

Добрый день.
С таким нетерпением я ждал этот релиз, но увы...
Из нового пришлось оставить только хост, InternetID Server вынужден был вернуть старый, так как время отклика упало в 4-5 раз, ну и до кучи вьюер тоже откатил.
Если что-то на удаленном компьютере показываешь клиенту в интернет браузере, то все ну очень жестко тормозит. Со старым ID сервером такого не было.
На версии 6.3 (Mini Internet-ID server) я мог даже не отключать обои и все работало с приемлемой скоростью, на 6.5 обои нужно отключать однозначно.
Очень грустно, поскольку покупал операторскую лицензию преимущественно из-за наличия возможности работать через собственный сервер.
Возможно в локальной сети описанной проблемы не чувствуется, но я работаю только через Интернет и сервер находится а Германии.
Адресной книгой на сервере тоже не удалось воспользоваться, вьюер ее просто не видит на сервере. Может я что-то не понял, но разбираться не стал, какой смысл, если такая засада со скоростью.
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 10.12.2016 19:37:09
Re: Бета-тестирование 6.5
wndr

Приветствую дамы и господа!

Задам глупый вопрос - как обеспечить работу RMS viewer под Ubuntu 16 x64?
Какие необходимы дополнения под wine или доп настройки?
В данный момент после 6.3 открывается окно, но при подключении не спрашивает логин пароль и отключает соединение.
gdiplus и msxml естественно установлены

спасибо
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 10.12.2016 20:26:08
Re: Бета-тестирование 6.5
alex
Модератор

Выпустили обновление 6.5.0.7

Улучшена стабильность и решена проблема с дублированием ID в некоторых случаях.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 11.12.2016 00:33:09
Re: Бета-тестирование 6.5
alex
Модератор

IgorKu,
IgorKu писал(а):
InternetID Server вынужден был вернуть старый, так как время отклика упало в 4-5 раз, ну и до кучи вьюер тоже откатил.
убедитесь, что трафик на старый и на новый сервер идет по одному и тому же пути. возможно, при работе через старый сервер соединения шли напрямую между Хостом и Клиентом, а на новом идут именно через сервер по какой-то причине.
если не поможет - пишите на support@tektonit.com - будем тестировать.

также, рекомендую обновить сервер до версии 2.5.0.7. Хост и Клиент тоже должны быть самые новые.

wndr,
wndr писал(а):
В данный момент после 6.3 открывается окно, но при подключении не спрашивает логин пароль и отключает соединение.
gdiplus и msxml естественно установлены
протестируем, ответ будет чуть позже. особых изменений не вносили.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 11.12.2016 00:35:02
Re: Бета-тестирование 6.5
morevsky

После добавления обнаруженных хостов в сети в АК и попытке их перенести между группами, все новые найденные хосты пропадают (имеющиеся остаются).
Так же при обновлении хоста (запуск последней версии хоста из архива и установка поверх имеющейся версии, служба остановлена принудительно) возникают следующие ошибки :
http://prntscr.com/dj8boa
http://prntscr.com/dj8bt9
Профиль | Сообщений: 30 | Дата создания: 14.12.2016 11:01:53
Re: Бета-тестирование 6.5
alex
Модератор

morevsky,
что-то не так с MSI кэшем систем.

Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 14.12.2016 20:34:40
Re: Бета-тестирование 6.5
morevsky

Разрабы, спасибо вам за чудесный софт, но реально уже достало сообщение, что я не могу использовать ключ более чем на своем кол-ве лицензий.
У меня добавлено в 1.5 раза меньше компов, что за??????
Профиль | Сообщений: 30 | Дата создания: 22.12.2016 09:47:02
Re: Бета-тестирование 6.5
alex
Модератор

morevsky,
в ближайшем апдейте будет правка.
пока что нужно удалять адресную книгу.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 23.12.2016 18:59:58
Re: Бета-тестирование 6.5
morevsky

Когда ждать обновления для решения проблемы с адресной книгой? Вы же понимаете, постоянно удалять адресную книгу - не правильно?!
Профиль | Сообщений: 30 | Дата создания: 12.01.2017 06:46:35
Re: Бета-тестирование 6.5
alex
Модератор

morevsky,
вы работаете с Active Directory?
расскажите подробнее какие шаги производятся, после чего исчезают соединения из адресной книги?
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 12.01.2017 07:03:17
Re: Бета-тестирование 6.5
morevsky

Ничего не удаляется, я все о той же проблеме, описанной мной ранее:
Цитата:
Разрабы, спасибо вам за чудесный софт, но реально уже достало сообщение, что я не могу использовать ключ более чем на своем кол-ве лицензий.
У меня добавлено в 1.5 раза меньше компов, что за??????
Профиль | Сообщений: 30 | Дата создания: 12.01.2017 09:04:22
Re: Бета-тестирование 6.5
alex
Модератор

morevsky,
если нет ничего секретного, пришлите пожалуйста на support@tektonit.com файл %appdata%\Remote Manipulator Files\connections_4.xml
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 12.01.2017 18:01:21
Re: Бета-тестирование 6.5
morevsky

alex писал(а):
пришлите пожалуйста на support@tektonit.com

отправил
Профиль | Сообщений: 30 | Дата создания: 13.01.2017 07:44:36

4 5 6 7 8

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

24-04-2024 00:45:00
ABOUT SSL CERTIFICATES