Непонятные тормоза соединения.

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Непонятные тормоза соединения.
kart


Цитировать выделенное
Некоторое время назад на некоторых машинах столкнулся с такой проблемой. Допустим, в начале дня я подключаюсь к хосту и соединение тормозит, но через какое-то время все восстанавливается и весь день работает нормально. Я писал выше про это, но никто не отреагировал. везде установлены хосты последней версии. Вьювер тоже последней версии. На всех хостах и моей машине установлена windows 10 последней версии.


Фишка в том, что например вчера, у нас вырубили свет, до этого я с утра подключился и работало все норм. А после того, как дали свет и я снова включил компьютер и подключился к тому же хосту, с которым работал до этого, проблема так же воспроивелась. При появлении этой проблемы в норму все приходит в течение 15 -30 минут.

В теме с вопросами без создания темы я написал, что проблема решена.

Цитата:
Проблема решена. У меня в свойсвах ярлыка была включена опция "Изменить параметры высокого DPI". Стояла галочка "Переопределите режим масштабирования высокого разрешения. Делал я это для того чтобы список хостов был крупнее. Но как оказалось из-за этой опции получается неверное масштабирование картинки с хоствого компьютера. Отсюда и тормоза. Отключил данную опцию 3-йдень полет нормальный.


Но, нет, сегодня проблема неожиданно снова появилась, хотя предыдущие 3 дня все хорошо было.
Профиль | Сообщений: 126 | Дата создания: 23.04.2019 16:02:12
Re: Непонятные тормоза соединения.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
kart,
посмотрите пожалуйста, через какой IP работает Viewer, когда соединение притормаживает и через какой, когда работает быстро. Результаты наблюдений пришлите на support@tektonit.com

посмотреть, через какие адреса работает та или иная программа можно, например, с помощью утилиты от MS - process explorer.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 24.04.2019 03:19:57
Re: Непонятные тормоза соединения.
kart


Цитировать выделенное
Хорошо, проведем такое исследование.
Профиль | Сообщений: 126 | Дата создания: 24.04.2019 08:46:17
Re: Непонятные тормоза соединения.
kart


Цитировать выделенное
alex писал(а):
посмотрите пожалуйста, через какой IP работает Viewer, когда соединение притормаживает и через какой, когда работает быстро. Результаты наблюдений пришлите на support@tektonit.com

посмотреть, через какие адреса работает та или иная программа можно, например, с помощью утилиты от MS - process explorer.


Отправил вам на почту результаты.
Профиль | Сообщений: 126 | Дата создания: 26.04.2019 14:04:20
Re: Непонятные тормоза соединения.
ldv@labitr.com


Цитировать выделенное
Здравствуйте обновил рмс на версия 6,10,9,0 была до этого 6,3  
наблюдаю сильные тормоза viewera постоянно пишет приложение не отвечат, ранее до обновления небыло таких проблем, импортировал адресную книгу, переустановил viewer проблемы остались, когда подключаюсь на хосты тормизит , проверяли с техником он был на хосте я удаленно с viewera у меня картинка подвисает у него все нормально работает, ранее до обновления таких проблем на наблюдал. что может быть не так?
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 30.05.2019 13:22:13
Re: Непонятные тормоза соединения.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
ldv@labitr.com,
скорее всего мешает какое-то сторонее ПО на вашей системе.
также попробуйте включить "Старый механизм захвата" на Хосте, но не думаю, что это поможет.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 30.05.2019 13:24:21
Re: Непонятные тормоза соединения.
kart


Цитировать выделенное
ldv@labitr.com писал(а):
роверяли с техником он был на хосте я удаленно с viewera у меня картинка подвисает у него все нормально работает, ранее до обновления таких проблем на наблюдал.


А к хостам подключаетесь вы по Internet ID ИЛИ ПО ip адресу?

Вчера, как и говорил переставил систему на своей машине. Приложение, на которое думал, что мешает, ставить не стал. Проблема сегодня снова проявилась.

Профиль | Сообщений: 126 | Дата создания: 30.05.2019 14:02:54
Re: Непонятные тормоза соединения.
ldv@labitr.com


Цитировать выделенное
alex писал(а):

Была такая мысль, поставил отдельно виндовс сервер 2012 р2 такие же тормоза, поставил сервер 2019 такие тормоза, с 2016 тоже тормозит,  пробовал и импорт/экспорт соединений, тоже самое, книгу переносил так же, остается либо перезабивать заново соединения, но хостов у меня около 1000 ,  но мне кажеться это обновления, обновлял удаленно через viewer .
подключаюсь через ip , id  cоединений штук 10-15  есть но используютчся редно, кстати на id  соединениях так же втупливает,  и зависает именно viewer а по нагрузке на систему смоьтрю он даже ресурсов много не потребляет, 15-20 %  от CPU  и RAM примерно 100mb (доступно 8 гб) странно что больше не берет, может есть ограничения.
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 03.06.2019 07:46:35
Re: Непонятные тормоза соединения.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
ldv@labitr.com,
так и не понял, что у вас тормозит - Хость и Клиент.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 03.06.2019 13:47:33
Re: Непонятные тормоза соединения.
ldv@labitr.com


Цитировать выделенное
alex писал(а):
ldv@labitr.com,
так и не понял, что у вас тормозит - Хость и Клиент.



Хост, Viewer тупит, постоянно висит.  Вчера на чистый виндовс сервер поставил заново Viewer и рукам настраивал каждое соединение, не делал импорт соединений и книг.
и вот чудо  Viewer  перестал втупливать, просто иногда долго подключается (но тут грешу но большое количество подключений)
с большими обьемами подключений РМС тяжело справляется , тот же тим вивер у меня работает без запинки, вчера сравнивал.
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 04.06.2019 07:45:55
Re: Непонятные тормоза соединения.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
ldv@labitr.com,
если включен автологон для каких-то соединений - отключите его.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 04.06.2019 14:14:46
Re: Непонятные тормоза соединения.
kart


Цитировать выделенное
Попробовал перезабить адресную книгу руками, проблема осталась. Но это пока не точно.
Профиль | Сообщений: 126 | Дата создания: 06.06.2019 12:19:28
Re: Непонятные тормоза соединения.
ldv@labitr.com


Цитировать выделенное
alex писал(а):

нечего не включено, только галочка на  Журналировать ошибки, но ошибок нет. сейчас убрал и там галочку, буду тестить.
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 07.06.2019 10:04:47
Re: Непонятные тормоза соединения.
TJ100


Цитировать выделенное
тоже тормоза встречаются на Win 10, как с этим бороться неизвестно, приходится использовать другие программы для доступа
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 03.07.2019 18:10:39

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

29-03-2024 15:06:07
ABOUT SSL CERTIFICATES