Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

19 20 21 22 23 24
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
Omnividente


Цитировать выделенное
Здравствуйте. Устанавливаю RMS с помощью тихой установки применение reg-файла(в котором настройки, пароли и адрес mini-ID сервера) и следом rutserv /silentinstall. Возможно ли при такой установке сгенерировать новый internet-ID при первой установке?
Профиль | Сообщений: 14 | Дата создания: 27.10.2021 22:48:14
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Omnividente,
нет, функции генерации ID из командной строки нету, умышленно, чтобы не делали такие вещи, как вы. для генерации ID есть встроенный механизм в конфигураторе дистрибутива.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 28.10.2021 21:55:07
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
добрый день
подскажите что делаю не так, закидываю батник на удаленный комп, запускаю его через терминал, в батнике есть конструкция с запросом ввода данных от пользователя, вида:
set /P myvar="Entered text?: "

при этом работа батника обрывается с сообщением о том что введенный текст не является командой (текст при этом обрезается, в нем отсутствует первая буква)

вводился текс: test

код батника:
@echo off

set /P myvar="Entered text?: "
echo %myvar%

как видно на скрине - вывод (буква "t" ) осуществлен в той же строке где и запрос, после него идет перенос строки, вместо остальных введенных символов, если закомментировать строку вывода, то получим такой же результат но без буквы "t" и пустой строки ниже



Профиль | Сообщений: 89 | Дата создания: 01.11.2021 17:13:05
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
InfSub,
какой батник? вы о чем? скорее всего ошиблись форумом.
не скачивайте батники и прочее с сомнительных ресурсов.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 01.11.2021 17:19:06
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
об RMS и окне Терминал в нем
*обновил немного пост выше
Профиль | Сообщений: 89 | Дата создания: 01.11.2021 17:26:00
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex,
при чем тут сомнительные ресурсы, мне нужно выполнить ряд команд на удаленной машине, часть из них требует ввода данных, чтобы не править скрипт под каждый ПК, а внести эти данные при исполнении скрипта
Да, я могу зайти через удаленный доступ и выполнить этот скрипт непосредственно в самой системе, но при этом мне еще потребуется сделать кучу манипуляций из серии - ввести пароль админа при запуске скрипта, поймать момент когда я не буду мешать пользователю делать свою работу
Вариант 2 я могу создать файл ответов с которым будет работать скрипт в каждом конкретном случае, но это в несколько раз больше кода, ради нескольких слов которые требуются для ввода в скрипт при его работе

иными словами, я говорю о том что RMS не полноценно эмулирует работу удаленного терминала (cmd)
Профиль | Сообщений: 89 | Дата создания: 01.11.2021 17:32:15
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
InfSub


Цитировать выделенное
alex писал(а):
вы о чем? скорее всего ошиблись форумом.

приведенный мной код просто запрашивает данные у пользователя и передает их в переменную (присваивает значение переменной)
ни чего криминального в нем нет, но повторюсь проблема конкретно в работе RMS Терминала, невозможно корректно передать текст для ввода значения переменной
на мой взгляд, это баг, но возможно это некая фича...
Профиль | Сообщений: 89 | Дата создания: 01.11.2021 20:10:56
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
InfSub,
да, изначально был плохо сформулирован вопрос, какой-то непонятный батник, который не запускается и просит пароль.
теперь суть вопроса понятна, вопрос справедлив. это давняя проблема, путь ее решения уже спроектирован и протестирован, фактически это с нуля переписанный режим Терминал на другой технологии. реализация есть в относительно ближайших планах.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 01.11.2021 20:39:51
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
osnova


Цитировать выделенное
Здравствуйте, вопрос по лицензированию: если один клиент купит ключ на 15 пользователей, а второй клиент на 20 польз. (клиенты это разные юрлица), смогу ли я оба ключа от разных клиентов установить на свой компьютер и работать со всеми сразу не нарушая политику лицензирования? или будет установлен только один ключ от одного клиента?
Профиль | Сообщений: 11 | Дата создания: 03.11.2021 15:58:31
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
edkuleshov


Цитировать выделенное
Можно ли каким-то образом запустить вьювер с параметром ID хоста? Общий смысл следующий - подключение к хосту из интерфейса хелпдеска. В ХД прописываем какой-то URI, при переходе по ссылке открывается вьювер подключенный к конкретному хосту.
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 05.11.2021 16:35:08
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
edkuleshov,
да, нужно запустить Клиент с параметрами

rutview.exe -create -name:"Test comp" -host:123456789000 -password:123456789 -fullcontrol

также можно зарегистрировать (через реестр) URL протокол, чтобы он открывал по ссылке, в определенном формате, rms с нужными параметрами.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 05.11.2021 17:12:27
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
edkuleshov


Цитировать выделенное
А есть где-нибудь список параметров командной строки для хоста, вьювера? Было бы кстати.
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 10.11.2021 16:31:12
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
edkuleshov,
в документации.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 11.11.2021 17:31:39
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
kaumov@ketz.ru


Цитировать выделенное
Документация у вас не полная на русском языке, в отличии документации на английском. Когда планируете сделать на русском всю документацию?
Профиль | Сообщений: 44 | Дата создания: 12.11.2021 13:36:25
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 3).
alex
Модератор


Цитировать выделенное
kaumov@ketz.ru,
в русскоязычной документации параметры есть.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 12.11.2021 16:46:18

19 20 21 22 23 24

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

24-04-2024 20:23:42
ABOUT SSL CERTIFICATES