MSI Конфигуратор... 7.0.0.1

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

1 2 3
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Alexxxander,
потому что там это применяется по умолчанию.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 16.03.2021 16:06:02
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Alexxxander


Цитировать выделенное
alex, Ок, ну а как быть если я запускаю свежий RMS-агент "поверх" предыдущей версии агента ( v7 over v6.10 ) от которой в HKCU уже есть нужные настройки и принудительно генерировать новый ID НЕ НУЖНО?
Логически, ведь если выбран чекбокс "Получить новый "Internet ID" при первом запуске программы",  то агент должен сгенерировать ID только при своем первоначальном запуске (если до этого момента не было никаких настроек в HKCU), а фактически он генерит новый ID в любом случае (даже если есть настройки от более ранней версии агента (v 6.10) и мне  не нужен новый ID).

Профиль | Сообщений: 42 | Дата создания: 16.03.2021 19:47:56
Re: Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Alexxxander


Цитировать выделенное
alex,
Если RMS-агент не был никогда ранее запущен на конкретном ПК, то вопросов нет- можно сконфигурировать чтобы при первоначальном запуске был новый ID и интернет ID сервер или можно прописать адрес своего MiniID сервера.

А вот что не получается - какие чекбоксы нужно отметить чтобы при запуске RMS-агента v7 вместо / поверх предыдущей версии агента v6.10, от которой в HKCU\Software\TektonIT\Remote Manipulator System\Host уже есть нужные настройки и  генерировать новый ID не нужно, т.к во вьювере уже прописаны соединения с InternetID от RMS-агента v6 (таким образом нет смысла в новых InternetID клиентов/хостов).
Ведь даже если не выбран чекбокс "Получить новый "Internet ID" при первом запуске программы", то новый InternetID все равно генерируется, а это не нужно в этом случае.

Другими словами, нужна возможность сконфигурировать RMS-агент так, чтобы при запуске RMS-агента v7 поверх v6 иметь возможность прописать адрес своего MiniID сервера вместо стандартного не меняя при этом сам InternetID.

В связи с этим просьба реализовать тот же функционал (набор чекбоксов) в доп.параметрах при конфигурировании RMS-агента, что и при конфигурировании One-click (exe) файла


Профиль | Сообщений: 42 | Дата создания: 17.03.2021 16:39:43
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Alexxxander,
Агент предназначен для других целей. Если нужна поддержка без участия удаленного пользователя, есть модуль Хост.

Alexxxander писал(а):
В связи с этим просьба реализовать тот же набор чекбоксов в доп.параметрах при конфигурировании RMS-агента, что и при конфигурировании One-click (exe) файла
с чек боксами там все в порядке, это не просто так реализовано. протестируйте на конкретных сценариях.
повторюсь, для Агента, считайте, что эти флажки всегда установлены.

Если запускать чистый Агент 7 поверх Агента 6, то он подхватит его настройки. Если на Агенте 7 сконфигурированы ID адреса, то они будут применены (перезаписаны) при первом запуске сборки. Причем для конкретной сборки Агента. Другая сборка опять перезапишет адреса, независимо от версии. Тут поведение 6.10 и 7 одинаково.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 17.03.2021 17:34:19
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Maktraher


Цитировать выделенное
Добрый день.
Стоял RMS Viewer 6 и всё работало на ура, вообще ни разу глюков не наблюдал. После Viewer потребовал обновиться до 7ой версии, обновил. Теперь идёт долгое подключение к ПК и каждые 3-5 минут прерывается соединение(и далее комп не в сети около 3ёх минут). У обоих ПК win10 лицензия. Оба обновлены до последней сборки.
Не пробовал откатываться до предыдущей версии RMS, будет ли работать в старая версия?
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 18.03.2021 09:43:07
Re: Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Maktraher


Цитировать выделенное
Maktraher писал(а):
Добрый день.
Стоял RMS Viewer 6 и всё работало на ура, вообще ни разу глюков не наблюдал. После Viewer потребовал обновиться до 7ой версии, обновил. Теперь идёт долгое подключение к ПК и каждые 3-5 минут прерывается соединение(и далее комп не в сети около 3ёх минут). У обоих ПК win10 лицензия. Оба обновлены до последней сборки.
Не пробовал откатываться до предыдущей версии RMS, будет ли работать в старая версия?

В настройках поставил "старый захват" соединение быстрее пошло и вроде не прерывается. И да, на 2ух ПК встроенная видюха.
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 18.03.2021 10:14:59
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Maktraher


Цитировать выделенное
Maktraher писал(а):
В настройках поставил "старый захват" соединение быстрее пошло и вроде не прерывается. И да, на 2ух ПК встроенная видюха.

Спустя 2 часа работы, опять начало обрывать связь. Админ, есть вариант откатиться назад?
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 18.03.2021 12:22:58
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Maktraher,
Maktraher писал(а):
Теперь идёт долгое подключение к ПК и каждые 3-5 минут прерывается соединение(и далее комп не в сети около 3ёх минут).
такое обычно бывает, когда админы пытаются прописать наши сервера в белый список.
нужно смотреть лог Хоста, возможно увидите причину прерывания.

Maktraher писал(а):
Админ, есть вариант откатиться назад?
препятствий к этому нет.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 18.03.2021 12:30:55
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Alexxxander


Цитировать выделенное
alex писал(а):
Агент предназначен для других целей
Для каких других целей? Раскройте секрет!
Как я вижу - цель одна и у Агента и у Хоста - возможность удаленного подключения к ПК пользователя, но способ запуска у них разный.
Агент в смыле функционала это тот же Хост, только запускается не как служба, а распаковывается из своего .exe в папку %USERPROFILE%\AppData\Roaming\RMS Agent\70001\hash и запускается rutserv.exe

На тех ПК где это допустимо политикой безопасности отдела организации, модуль Хост установлен и работает постоянно как служба. Но это, к примеру, недопустимо для других отделов организации в силу более строгих требований безопасности. Поэтому там и должен использоваться сконфигурированный Агент, который сам пользователь должен запускатьтолько на тот период времени, в течение которого выполняется работа удаленной техподдержкой на этом конкретном ПК (или по локалке или через Интернет). Соответственно процесс происходит под контролем самого пользователя.

alex писал(а):
Если запускать чистый Агент 7 поверх Агента 6, то он подхватит его настройки.
Имеется ввиду несконфигурированный Агент? Но ведь тогда при его запуске на новом ПК никаких кастомных настроек ( логин/пароль для подключения, адрес MiniID сервера ) не примениться?

alex писал(а):
Если на Агенте 7 сконфигурированы ID адреса, то они будут применены (перезаписаны) при первом запуске сборки. Причем для конкретной сборки Агента. Другая сборка опять перезапишет адреса, независимо от версии. Тут поведение 6.10 и 7 одинаково.
Это я уже выяснил экспериментальным путем, только смысла перезаписывать InternetID без необходимости нет, ведь физически ПК остаётся один и тот же.

alex писал(а):
это не просто так реализовано. протестируйте на конкретных сценариях.
Конечно же я протестировал и в своем посте выше и описал сценарий который мне нужен, но с существующими на данный момент настройками в доп.параметрах при конфигурировании Агента я не могу это реализовать.

Итого, что имеем:
1. Если Агент никогда не запускался  на ПК то тут вопросов нет. Все понятно. Просто конфигурируем как нам надо и все работает.
2. Но что делать если:
  a) На ПК юзеров есть предыдущая версия Агента (есть настройки с InternetID) и во Вьювере уже прописаны работающие соединения с теми  InternetID и ваш InternetID сервер.
  б) Соответсвенно от этой предыдущей версии Агента в HKCU\Software\TektonIT\Remote Manipulator System\Host уже есть нужные настройки но генерировать новый InternetID не нужно, т.к во Вьювере уже прописаны соединения с этитми ранее назначенными InternetID.
При первом запуске новой версии Агента мне нужна возможность того, чтобы он не меняя собственно старый InternetID заменил только ваш внешний Internet-ID сервер на адрес своего MiniID и более ничего.
Какой смысл замены InternetID на новый, если при запуске новых Агентов, во Вьювере вновь приходиться редактировать десятки (а может у кого-нибудь и сотни) соединений к ПК юзеров, меняя им старый InternetID на новый, ведь, как я писал выше, физически ПК остаётся один и тот же.
Может я что то и недопонял, но тогда подскажите с какими настройками при конфигурировании Агента я могу реализовать сценарий в п.2 выше ?

Полагаю что вам совсем не сложно, добавить в настройках при конфигурировании Агента возможность не генерить принудительно новый ID при первом запуске нового Агента на ПК пользователя, если на этом ПК остались настройки в реестре от предыдущей версии агента. (тем более что такая возможность уже реализована при конфигурировании One-Click дистрибутива)
Т.е хочется иметь ту же возможность при конфигурировании Агента, как и с конфигурированием Хоста, но но отключенным чекбоксом "Принудительно сгенерировать новый ID"

Эта возможность никак не противоречила бы и только лишь дополнила возможности при конфигурировании Агента на радость текущим и потенциальным пользователям RMS/

Также полагаю, что и у других пользователей RMS вполне себе также есть нужда в возможности реализации для себя такого сценария при конфигурировании Агента, но, по каким то причинам они стесняются об этом вам написать

PS. Может быть мне правильнее  было написать об всем этом в топике "RMS: Пожелания" ?
если что, извиняюсь за "многобукаф"
Профиль | Сообщений: 42 | Дата создания: 19.03.2021 16:28:30
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Alexxxander,
спасибо за подробное описание, теперь стало понятно для чего именно нужно это поведение. да, внесли правки, будет доступно в ближайшем обновлении.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 19.03.2021 19:45:17
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Alexxxander


Цитировать выделенное
alex, отлично ! Спасибо!
Также есть маленькая просьба реализовать возможность увеличения размера шрифта в поле "Текст" во вкладке "Корпоративный дизайн" в доп.парамертах при конфигурировании Агента.

Профиль | Сообщений: 42 | Дата создания: 20.03.2021 18:19:45
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Alexxxander


Цитировать выделенное
alex писал(а):
теперь стало понятно для чего именно нужно это поведение. да, внесли правки, будет доступно в ближайшем обновлении.

К сожалению, при конфигурировании Агента 7.0.0.3, несмотря на отключенный чекбокс "Принудительно сгенерировать новый InternetID",  все равно генерится новый InternetID (при первом запуске нового Агента на ПК пользователя, если на этом ПК в реестре остались настройки от предыдущей версии агента)
Профиль | Сообщений: 42 | Дата создания: 27.03.2021 02:15:10
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Alexxxander,
да, по всей видимости, там не предусмотрели один момент, который поправили перед релизом и не протестировали. сейчас исправили, но будет доступно в следующем ообновлении.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 27.03.2021 16:11:10
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
Alexxxander


Цитировать выделенное
alex писал(а):
но будет доступно в следующем ообновлении.
Примерно когда его планируете выкатить ?
Профиль | Сообщений: 42 | Дата создания: 28.03.2021 00:57:03
Re: MSI Конфигуратор... 7.0.0.1
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Alexxxander,
сложно сказать, если будут критические правки, то скоро, если не будет, то немного позже, думаю что в течение месяца накопится некоторое количество мелких доработок, они уже есть, но мало.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 28.03.2021 03:37:15

1 2 3

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

25-04-2024 07:17:12
ABOUT SSL CERTIFICATES