Версия 7.0.2.0 - терминальные сессии

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Версия 7.0.2.0 - терминальные сессии
IIItepSeLb


Цитировать выделенное
Добрый день! В новой версии RMS 7.0.2.0 отсутствует возможность переключения между терминальными сессиями. Пытаюсь открыть перечень терминальных сессий из окна просмотра экрана. При нажатии кнопки ничего не происходит, меню выбора терминальных сессий не появляется. Целевая система: Windows Server 2008 R2.

Вернулся на версию 6.10.10.0 - тоже самое.
Профиль | Сообщений: 23 | Дата создания: 13.06.2021 11:15:19
Re: Версия 7.0.2.0 - терминальные сессии
alex
Модератор


Цитировать выделенное
IIItepSeLb,
проблема не воспроизводится. убедитесь, что хост и клиент одной и той же версии.
перезагрузите сервер после установки Хоста.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 13.06.2021 13:34:19
Re: Версия 7.0.2.0 - терминальные сессии
IIItepSeLb


Цитировать выделенное
Для тех, кто протупил также, как и я и потом жаловался, что эта функция не работает:

Необходимо убрать галочку "Не контролировать RDP сеансы" в настройках хоста...

Я просто думал это совсем другое, даже не соотнёс изначально с неработающей функцией
Профиль | Сообщений: 23 | Дата создания: 13.06.2021 17:30:22
Re: Версия 7.0.2.0 - терминальные сессии
Eteario


Цитировать выделенное
Добрый день. На удаленно сервере на windows стоит Агент на одной из записей. В случае, если пользователь запрашивает, чтобы я к нему подключился, необходимо, чтобы в других учетных записях не был открыт RMS агент, поэтому приходится просить закрыть.
Недавно увидел кнопку на небольшой панели, расположенной посередине просматриваемого окна, называется "Терминальные сессии". Нажав на нее, получил список активных учеток. Но, когда попробовал переключить, чтобы увидеть окно другого пользователя, ничего не произошло. Агент и Вивер одной версии. Все остальное работает без проблем.

Я не понял как прикрепить картинку, поэтому залил на файлооменник https://filetransfer.io/data-package/0ZloJ6es#link  Но из текста уже понятно, о чем речь



Профиль | Сообщений: 17 | Дата создания: 01.02.2023 22:43:29
Re: Версия 7.0.2.0 - терминальные сессии
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Eteario,
Используйте Хост, а не Агент.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 03.02.2023 11:53:44

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

29-03-2024 16:18:39
ABOUT SSL CERTIFICATES