Как установить msi в другом домене ?

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Как установить msi в другом домене ?
Andrei9385


Цитировать выделенное
Здравствуйте. У нас доверительные отношения с другим доменом Active Directory. Я не могу задеплоить туда msi пакет.



Хотя я передаю учетные данные администратора того домена. К примеру через PowerShell или хоть RDP я могу там авторизовываться.



Чего не хватает ? Или RMS не умеет так ?
Профиль | Сообщений: 9 | Дата создания: 08.02.2022 14:31:03
Re: Как установить msi в другом домене ?
Andrei9385


Цитировать выделенное
Обнаружил, что если я запущу viewer от имени другого пользователя, администратора того самого домена, что в итоге оно дает проинсталировать msi. Не удобный подход. В чем же причина того, что viewer не может корректно авторизоваться на удаленном ПК с помощью другой учетной записью?

Профиль | Сообщений: 9 | Дата создания: 08.02.2022 16:42:25
Re: Как установить msi в другом домене ?
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Andrei9385,
для установке в домене я бы рекомендовал использовать групповые политики безопасности и встроенные средства windows для развертывания приложений.  
Andrei9385 писал(а):
В чем же причина того, что viewer не может корректно авторизоваться на удаленном ПК с помощью другой учетной записью?
сложно сказать в чем конкретно причина, в современных ОС очень много защитных механизмов, UAC и т.д. это вопрос системного администрирования и настроек безопасности.

Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 08.02.2022 17:28:31
Re: Как установить msi в другом домене ?
Andrei9385


Цитировать выделенное
alex, не соглашусь с Вами. DameWare допустим работает корректно и не имеет такой проблемы.  Значит программная реализация RMS не правильно работает. Есть ли офф сайт разработчиков, где можно завести тикет ?
Профиль | Сообщений: 9 | Дата создания: 09.02.2022 15:43:29
Re: Как установить msi в другом домене ?
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Andrei9385,
ошибка 5 означает, что нет доступа. возможно, логин надо в другом формате записывать, либо домен. принцип работы удаленной установки у всего софта один и тот же, по другому там не реализуешь.
Профиль | Сообщений: 3439 | Дата создания: 09.02.2022 16:18:46

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

28-03-2024 12:22:36
ABOUT SSL CERTIFICATES