Добавить авто ОК в конце установки

Список форумов RMS: Пожелания

Добавить авто ОК в конце установки
savage


Цитировать выделенное
В конце установки требуется нажать ОК, тогда хост запустится (если опция запускать после установки выбрана). Когда RMS единственный канал связи с удаленным компьютером, то это невозможно без участия пользователя на стороне удаленного компьютера, ну или запустить перед установкой тимвью например, чтобы через него нажать ОК.

Хорошо бы добавить отсчет времени для кнопки ОК, по истечении которого она сама нажмется, то проблема будет решена, надо будет просто подождать и можно подключаться.
Профиль | Сообщений: 22 | Дата создания: 17.02.2019 07:56:58
Re: Добавить авто ОК в конце установки
alex
Модератор


Цитировать выделенное
savage,
не понятно, что вы имеете ввиду, пришлите пожалуйста скриншот.

в целом, для автоматической установки у нас есть специальный тип дистрибутива с говорящим названием one-click.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 18.02.2019 00:26:24
Re: Добавить авто ОК в конце установки
savage


Цитировать выделенное
Имею ввиду такой сценарий:

Надо обновить хост на удаленной машине

1) Подключаюсь к удаленной машине и запускаю инсталлятор. Отмечена опция запустить хост после установки


2) Нажимаю Далее и Установить


3) Хост устанавливается и на удаленном компьютере получается таккая картина


Т.е. остается только лишь нажать кнопку Готово. Но я уже не могу этого сделать, пока каким то образом не подключусь к удаленной машине. И вот если бы на последнем шаге, эта самая кнопка Готово нажалась бы автоматически через какое то время, например 30 секунд, то хост бы запустился и можно было бы подключаться.

Я почему предложил, потому что сам попадал на такое, забыв запустить тимвьюер перед установкой на удаленной машине и без участия пользователя не мог завершить установку в таком случае, а в выходной день пользователя просто на месте не было.

Обратный отсчет в кнопке Готово - это наподобие такого -
После истечения времени кнопка нажмется сама. Не обязательно в самой кнопке конечно обратный отсчет отображать, можно где то рядом, но главное чтобы секунды шли и после без участия человека Готово нажалась.
Профиль | Сообщений: 22 | Дата создания: 18.02.2019 08:51:59
Re: Добавить авто ОК в конце установки
alex
Модератор


Цитировать выделенное
savage,
вы пытаетесь использовать инструмент не по назначению. инсталлятор с GUI на то и инсталлятор с GUI, чтобы пользователь видел весь процесс.
повторюсь - используйте one-click, этот тип дистрибутива сделан специально для вашего случая.
Профиль | Сообщений: 3448 | Дата создания: 19.02.2019 01:06:15
Re: Добавить авто ОК в конце установки
savage


Цитировать выделенное
Спасибо, я сначала не понял о каком дистрибутиве речь
Профиль | Сообщений: 22 | Дата создания: 19.02.2019 10:00:47

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Пожелания

23-04-2024 15:56:33
ABOUT SSL CERTIFICATES