Недостатки android клиента

Список форумов RMS: Пожелания

Недостатки android клиента
georgekpg

Добрый день
Планирую переход на ваш софт с <удалено>, при работе с android клиентом бросились в глаза следующие недостатки:
1. Отсутствует адресная книга.
2. Поддерживается аутентификация только по паролю хоста, хотя сам хост поддерживает аж 4 разных способа аутентификации. В частности, нет возможности ввести логин и пароль windows пользователя.
3. Очень плохо работает прокрутка двумя пальцами - нерегулярно и непредсказуемо, скорость прокрутки слишком большая. Я не смог прокрутить к нужному мне месту, пришлось тапать в скроллбар.
4. Клавиатура не уменьшает область просмотра, а закрывает ее. Таким образом, если поле ввода находится в нижней части экрана, вводить туда что-то с клавиатуры крайне сложно.

Надеюсь, вы поставите эти моменты в план доработки android версии.
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 13.06.2020 12:38:04
Re: Недостатки android клиента
alex
Модератор

да, все справедливо. в планах на этот год серьезная доработка мобильный версий. сейчас функционал фактически базовый.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 13.06.2020 16:58:03
Re: Недостатки android клиента
georgekpg

Так, некоторое подобие адресной книги все-же нашел Кнопка с троеточием справа от строки ввода id
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 13.06.2020 17:51:32
Re: Недостатки android клиента
georgekpg

Еще один момент:
Когда я подключаюсь к компьютеру с двумя мониторами fullhd, начальный масштаб оказывается ОЧЕНЬ мелким, приходится увеличивать, потом прокручивать к нужному окну.
Это еще полбеды, но при разрыве и восстановлении соединения (что происходит с завидной регулярностью, раз 8 за полчаса), я возвращаюсь опять к начальному масштабу, опять увеличиваю и прокручиваю.

Желательно либо делать начальный масштаб не таким мелким (как в <удалено>  ), либо запоминать, какой был масштаб при последнем подключении и восстанавливать его
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 13.06.2020 18:47:39
Re: Недостатки android клиента
georgekpg

Невозможно передать комбинацию клавиш Ctrl+Alt. Можно Ctrl+Alt+что-то можно Ctrl+Alt+Del, но нельзя именно Ctrl+Alt - а именно это требуется чтобы забрать фокус у виртуальной машины VMWare
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 20.06.2020 18:12:59
Re: Недостатки android клиента
alex
Модератор

georgekpg,
постараемся учесть пожелания.

просьба для каждого пожелания заводить отдельную тему, а не постить все в одну с общим названием. данную тему закрою.
Профиль | Сообщений: 3446 | Дата создания: 21.06.2020 20:10:45

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Пожелания

20-04-2024 06:51:46
ABOUT SSL CERTIFICATES