Настраиваемая периодическая автоматическая инвентаризация железа и ПО на агентах (Уведомление об изменениях конфига ПК)

Guser35
Сообщений: 1
12 October 2022
Сейчас есть в программе модуль инвентаризации https://rmansys.ru/features/remote-administration/#inventory
А так же есть фича - отправки internet id на email.

Было бы киллерфичей сделать следующий дополнительный функционал:

1) сделать возможность при установке/запуске агента на ПК автоматически инвентаризировать оборудование и ПО, записывать эту информацию локально на ПК.
2) При повторном запуске агент проверяет - есть ли информация в локальной бд по инвентраизации, если есть, проводить инвентаризацию снова и сравнивает показатели с предыдущей версией, если что-то изменилось, на пример оперативная память или новое ПО установлено - отправлять сразу же email с изменениями на почту, указанную при сборке агента.
3) Сделать возможность настраивать гибко при сборке агента, о каких изменениях сообщать.

Это было бы очень крутой фичей, и защищало, как от воровства/замены на более дешевые аналоги комплектухи сотрудниками, работниками сервисных центров, так и от установки всякого левого ПО.

И так как модуль инвентаризации уже написан, не думаю что понадобится много человекочасов, чтобы написать сохранение этой инфы в базу и функцию сравнения.

Но фича была бы ну очень полезная, особенно для больших организаций.
alex модератор
Сообщений: 3763
13 October 2022
Guser35,
да, нечто подобное давно есть в планах, но когда будет реализовано - сказать сложно.
estaf1001
Сообщений: 4
12 November 2025
Кстати, в инвентаризационном модуле нет отчета по размеру оперативной памяти. Всё равно нужно заходить на компьютер пользователя и запускать hwinfo/aida64.
hyperion
Сообщений: 3
17 February at 10:58
Будет ли для linux Инвентаризационный модуль?
Вход для участников
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь
22-07-2026 06:59:55