перестало соединяться с хостами

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

перестало соединяться с хостами
dvduk


Цитировать выделенное
Здравствуйте, такой вопрос.
На нескольких компьютерах поставил Host 5.4, а на своем компе соответственно Viewer 5.4. Соединение настраивал по  Internet-ID. Поначалу все работало замечательно, но спустя время (может месяц) при попытке подключения к какому либо хосту соединения не происходит, хост якобы не в сети, когда я точно знаю, что  он включен и инет есть.
в чем может быть причина? для чего нужен регистрационный ключ (если без него все работало) и где его нужно устанавливать на хосте или вивере?  Бесплатную регистрацию "для дома" получил, но соединения все равно нет.
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 02.07.2013 21:20:23
Re: перестало соединяться с хостами
alex
Модератор


Цитировать выделенное
dvduk,
ключ нужно получать на Клиенте и передавать его на Хост (можно удаленно). Но дело, скорее всего не в этом, изучите логи какого-нибудь проблемного Хоста. Лучше использовать версию 5.5.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 03.07.2013 14:05:42
Re: перестало соединяться с хостами
dvduk


Цитировать выделенное
В том то и дело что проблемными стали все хосты, а не какие-либо отдельные.

другой вопрос, который наверно связан с лицензией: добавил новые хосты. у меня 2 компа на которых стоят Виверы. соединение прошло на одном вивере и я нажал кнопку  "Авторизоваться",  при этом в настройках хоста я увидел свою лицензию. со второго вивера при этом соединение вообще не прошло.. вопрос такой: если на хосте авторизирован один ключ, я могу подключиться к этому хосту с другого вивера с другим ключем?
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 03.07.2013 21:05:00
Re: перестало соединяться с хостами
dvduk


Цитировать выделенное
хм... странно. сегодня все заработало. но никаких действий я не делал.
но, прошу вас ответить на мой второй вопрос по поводу лицензий.
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 04.07.2013 09:05:37
Re: перестало соединяться с хостами
Xasho


Цитировать выделенное
не буду создавать новый пост, так как похожая проблема...недавно обновил  Viewer на 5,5 и установил на 2 компа сервер 5,5 немного поработаю отрубается доступ к серверу на длительное время... непонятно почему когда настраивать сервер  установил лицензию и параметры которые мне нужны!

И что за Авторизация? зачем она нужна?может не нажимаю на него и он удаляет сервера?

2 компа с сервером 5,4 не включаются... один включается но что то с тормозами....+ когда в начале использовал  Viewer на 5,4 он не мог закачать файлы с сервера 5,5
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 04.07.2013 13:00:08
Re: перестало соединяться с хостами
Xasho


Цитировать выделенное
Кто не будь ответит?
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 05.07.2013 12:10:26
Re: перестало соединяться с хостами
alex
Модератор


Цитировать выделенное
dvduk,
изучите логи Хостов, либо пришлите их нам, также посмотрите, что пишет в логах Клиент. Вы конфигурировали Хосты перед установкой каким-либо образом?
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 05.07.2013 12:39:52

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

07-05-2024 22:09:21
ABOUT SSL CERTIFICATES