не рабатает удаленный звук

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

не рабатает удаленный звук
Iliya


Цитировать выделенное
Раньше комп с сервером был на win xp и вьювер тоже.
потом на комп с сервером установил win7 и после этого перестал работать удаленный захват звука.
На сервере в свойствах микрофона стоит галка прослушивать, если подключатся с вьювера на win 7 то все работает,
а вот с вьювера на компе с XP все режимы работают кроме захвата звука.
В чем может быть проблема?
Профиль | Сообщений: 8 | Дата создания: 29.11.2013 15:28:47
Re: не рабатает удаленный звук
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Iliya,
используйте функцию "Удаленная веб-камера", там можно захватывать и просто звук.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 01.12.2013 15:11:08
Re: не рабатает удаленный звук
Iliya


Цитировать выделенное
да это понятно, только крайне неудобно, так как у удаленного компа висит табличка о видеонаблюдении и собой закрывает приличную часть изображения, во вьювере то я весь экран вижу, а вот у человека на другом конце эта табличка скрывает часть экрана, приходится уменьшать рабочее окно программы, а когда это видео монтажка то каждый кусочек экрана на вес золота.
Не ужели это никак нельзя исправить? - ведь при конекте между семерками бага со звуком нет и удаленный микрофон слышно.
баг только когда вьювер  под XP, а сервер под семеркой
Профиль | Сообщений: 8 | Дата создания: 02.12.2013 15:16:05
Re: не рабатает удаленный звук
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Iliya,
перехват звука с микрофона и картинки с камеры - мягко говоря, весьма специфичные функции с точки зрения УК и этики, поэтому ничего "исправить" нельзя, итак позволено многое. для шпионажа используйте спец. средства на свой страх и риск.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 02.12.2013 23:33:57
Re: не рабатает удаленный звук
Rinox


Цитировать выделенное
alex

Ну почему сразу слежения, я например проверяю, при помощи перехвата звука с микшера или микрофона, идёт ли у меня воспроизведение музыки на акустику которая развешена по зданию т.к пк и здание в 30 КМ от меня то другого способа проверить не вижу. Возможно у когото найдутся и другие способы применения не только слежка.
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 03.12.2013 12:56:09
Re: не рабатает удаленный звук
Iliya


Цитировать выделенное
ни чего не понимаю, при чем тут шпионаж, или "шпионаж" только под XP считается шпионажем? а под win 7 уже просто удаленный помощник.
Вопрос то не в этике или способе использования программы, а в том что есть функция и она не работает в некоторой комбинации ОС,
Я например использую удаленку для помощи в настройке программ и их освоении - при том бескорыстно. И очень часто бывает так что нужно проверить
работу аудио карты или карты видео захвата для монтажки удаленно. Видео наблюдение не подходит по причинам о которых я выше писал, особенно если экран небольшой, а в том же after effects  в области банера много нужных кнопок и панелей, которые банер у удаленного пользователя скрывает.
Да в том же фотошопе невозможно нормально работать при наличии банера.
Профиль | Сообщений: 8 | Дата создания: 03.12.2013 16:09:56

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

28-04-2024 07:48:41
ABOUT SSL CERTIFICATES