Не отображается панелька управления окном терминала (RDP)

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Не отображается панелька управления окном терминала (RDP)
dave2000


Цитировать выделенное
Почему при работе на удалённом хосте в терминале (RDP) не отображается панелька сворачивания окна терминала?

На скрине показано одновременно два подключения: вверху через RMS (панельки нет), внизу через TeamViewer (панелька есть).
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 04.09.2014 05:13:47
Re: Не отображается панелька управления окном терминала (RDP)
Cicada


Цитировать выделенное
dave2000,
А зачем она Вам нужна, если все эти функции есть на нашей панельке?
Профиль | Сообщений: 142 | Дата создания: 04.09.2014 21:39:14
Re: Не отображается панелька управления окном терминала (RDP)
dave2000


Цитировать выделенное
Cicada писал(а):
А зачем она Вам нужна, если все эти функции есть на нашей панельке?


Вы не поняли. Я подключаюсь к удалённому компьютеру, с которого у меня есть доступ на рабочие сервера в терминальном режиме. Синяя панелька на картинке выше - это панель управления окном самого терминала сервера, RMS её почему-то не отображает На ней есть кнопки "Свернуть", "Оконный режим", "Закрыть", через которые я могу вернуться на рабочий стол удалённого компьютера, к которому я подключен. С панельки RMS я этого сделать не могу. Если можно, расскажите как, я не нашёл. Единственное, к чему я пришёл - это с панельки RMS послать Ctrl+Alt+Del, тогда срабатывает меню блокировки компьютера (к которому я непосредственно через RMS подключен), в нём выбираю открыть диспечер задач, нахожу текущее открытое окно терминала и правой кнопкой выбираю "Свернуть", но адски долго и медленно.

Попробуйте через RMS подключиться к какому-либо компьютеру, а с него сделайте "Подключение к удалённому рабочему столу" (RDP) на какой-нибудь сервер, вы сразу поймёте, о чем я говорю - у вас окно терминала развернётся на весь экран и вы потеряете доступ к рабочему столу компьютера, к которому вы подключены через RMS.
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 12.09.2014 14:38:04
Re: Не отображается панелька управления окном терминала (RDP)
dave2000


Цитировать выделенное
Нашёл ещё пару моментов:
1) При рабоче с удалённым компьютером нельзя использовать многие горячие клавиши, например F12, которая так нужна, я не могу использовать - её  на себя перехватывает RMS и переключает вид окна (в окне, масштабировать, весь экран и т.д.). Горячие клавиши RMS бы как-то переназначить на более сложные комбинации.
2) На удалённом компе при клике правой кнопкой мыши на кнопке открытого приложения (в панели задач), не показывается контекстное меню. (удалённый комп с Windows 7)
3) Кнопка контекстного меню клавиатуры (рядом с правым Ctrl) при подключении c удалённого компа в терминалы перестаёт работать.

Поправьте плиз.
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 12.09.2014 18:41:21
Re: Не отображается панелька управления окном терминала (RDP)
Cicada


Цитировать выделенное
Здравствуйте.
Свойства -> Дополнительно -> Перехватывать полупрозрачные окна. Эта фича включит отображение всего, что Вам нужно.
О передаче кнопок - передам разработчикам.
Профиль | Сообщений: 142 | Дата создания: 12.09.2014 22:28:47
Re: Не отображается панелька управления окном терминала (RDP)
dave2000


Цитировать выделенное
Спасибо!
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 03.10.2014 04:59:05

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

04-05-2024 13:10:08
ABOUT SSL CERTIFICATES