Пароль при подключении к компьютеру.

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Пароль при подключении к компьютеру.
kasta


Цитировать выделенное
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, когда подключаюсь к удаленному компьютеру ввожу пароль (правильный, несколько раз проверял), после нескольких секунд подключения опять выбивает ввод пароля. Как решить эту проблему?
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 03.01.2015 14:09:59
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
19sergey


Цитировать выделенное
Это может быть связано с исчерпыванием лимита в 10 подключений?
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 05.01.2015 04:51:22
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
kasta,
скорее всего напутали что-то с настройками безопасности. что написано в логах Хоста? "Общий секрет" трогали?

19sergey,
19sergey писал(а):
Это может быть связано с исчерпыванием лимита в 10 подключений?

впервые слышу про такой лимит.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 05.01.2015 10:25:55
Re: Re: Пароль при подключении к компьютеру.
kasta


Цитировать выделенное
Лимит в 10 компьютеров, когда подключаешься к 10 ПК к 11 нельзя подключиться, нужно удалить один из изпользовавшихся.
Секрет этот не трогал.
И это только у некоторых так, у остальных нормально принимает пароль и подключается.
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 05.01.2015 15:17:33
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
kasta,
теперь понятно что за лимит. нужно смотреть логи проблемных Хостов.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 05.01.2015 21:23:36
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
010


Цитировать выделенное
Здравствуйте ! Проблема такая же. Установка с нуля, пакет послал на 2 машины, вроде развёрнуты успешно. Лицензий 10\10 не использовано. Про запуске любой команды на клиента, выпадает окно с вводом пользователь\пароль. Однако, если есть эти данные, то они не подходят, если у кого-то нет - то окно всё равно выпадает и пустышка не подходит. Где копать ? Раньше, с год назад в другой сети с такой проблемой не сталкивался.
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 11.02.2015 13:53:35
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
010,
копать в настройках безопасности Хоста и его логах.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 11.02.2015 16:33:08
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
010


Цитировать выделенное
Настройки безопасности хоста я же сам пишу после того, как отсылаю туда установку ? То есть я в любой момент могу их поменять ? Как не меняй, при подключении выдаёт то, что я только что поменял, и так по кругу. Логи хоста где взять ?
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 11.02.2015 17:02:09
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
010,
видимо не правильно меняете, обратитесь к документации и логам. Ссылка на папку с логами Хоста находится в его настройках.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 11.02.2015 17:46:57
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
010


Цитировать выделенное
Я понял причину нашего недопонимания. Я установил вьювер, сгенерировал msi пакет для удалённой установки, и установил на удалённую машину. Поэтому и спрашиваю, где там, на той машине, которую я руками не трогал, логи ? Прочитал доки, там пароль как раз при установке локального клиента назначается. Если генерить msi, там нет такой вкладки. Или есть ? Однако, при настройке уже имеющегося соединения(хоста) с вьювера, там этот пароль я могу установить или не устанавливать. В любом случае табличка с вводом пароля выпадает по кругу. Конкретизирую вопрос: какой пароль от меня хочет удалённый хост ? Где его посмотреть, если я его пару секунд назад поставил, а он не подходит ?
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 11.02.2015 23:06:58
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
010,
Когда вы жмете "Конфигурировать" в MSI конфигураторе - появляется окно настроек Хоста, там нужно зайти на вкладку Безопасность и указать нужный пароль доступа. Тоже самое можно проделать с любыми интересующими настройками. Собственно слово "конфигуратор" и появляющееся окно настроек Хоста это подразумевают.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 12.02.2015 04:59:25
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
010


Цитировать выделенное
Вы правы, иначе не может быть. Однако, имеем готовый хост, отправленный удалённо. У него есть свойства, где можно указать тот самый пароль. Верно ? Если так, почему окно авторизации не исчезает ?
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 12.02.2015 08:14:20
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
010,
все таки я не могу понять, что именно у вас вызывает затруднение? что именно требуется сделать?
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 13.02.2015 05:06:31
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
alexandr.kalachev


Цитировать выделенное
Добрый день! Такая же проблема устанавливаю ХОСТ при установки ставлю пароль 147852 (уже даже цифирный чтобы не промахнуться), пытаюсь подключиться к данному ХОСТУ, ввожу тот же пароль который установил при установке (147852) и он по кругу его спрашивает, смотрю логи на хосте, в файле только лог запуска службы и все 4 строчки
Версия последняя 6.10.10.0 скаченная с Вашего сайта.
Подскажите решение, хотели приобрести данный продукт, но сначала оттестировать, но  столкнулись с непонятными проблемами, а да забыл, под доменной авторизацией то же самое, и если на хосте установить логин и пароль RMS - то же самое. Непонятно какой ему нужен пароль.
в старой версии ранее покупали на другой работе (5.2 кажется) - такой проблемы не было.
Профиль | Сообщений: 2 | Дата создания: 11.02.2021 14:28:38
Re: Пароль при подключении к компьютеру.
danchenkov_i@prestige-holding.ru


Цитировать выделенное
столкнулся с точно такой же проблемой, и совсем не обязательно генерировать msi для удаленной установки, даже если просто скачать установщик и локально установить в системе с ручным заданием пароля во время установки - при подключении просит пароль, в логах ничего, само окно запроса пароля выглядит отлично от штатного по размерам пустого поля вокруг поля ввода.

решил проблему:
удалил папку C:\Windows\SysWOW64\ROMServer
вероятно это какойто сервер ретранслятор и\или часть(и) программы похожей по функционалу на RMS - тот же ЛайтМенеджер например или похожий на него.
вычислил через диспетчер задач вкладку "подробности" только там при самом подробном виде было видно этот процесс в списке, иначе он наглухо замаскирован, порт не слушает хотя трафик перехватывает самым первым
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 15.03.2023 14:40:20

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

26-04-2024 05:43:53
ABOUT SSL CERTIFICATES