Пропадает общая адресная книга

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Пропадает общая адресная книга
Onmike5


Цитировать выделенное
Здравствуйте! В нашаей организации администрированием компьютеров занимаются 3 человека, у всех установлен RMS клиент, создана общая адресная книга в папке на сервере. После установки 6 версии файл общей адресной книги стал периодически очищатся, т.е. файл остается, но размером 1кб и содержанием  "<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<address_book version="60004"><groups/><connection/></address_book>"
В 5 версии такого не было.
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 16.02.2015 14:34:03
Re: Пропадает общая адресная книга
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Onmike5,
Дело в том, что в версии 6 мы вообще поменяли концепцию работы с общими адресными книгами. Теперь вы можете использовать настоящую полноценную синхронизацию адресной книги в режиме реального времени. Для этого нужно установить наш бесплатный Mini-ID сервер и включить там синхронизацию, все весьма просто.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.02.2015 21:40:15
Re: Пропадает общая адресная книга
Onmike5


Цитировать выделенное
И теперь оабота с общей адресной книгой в виде файла в общей папке принципиально невозможна?
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 17.02.2015 09:42:29
Re: Пропадает общая адресная книга
Onmike5


Цитировать выделенное
И все-же, у меня расставлены 100 хостов, создана адресная книга с описаниями, с которой до версии 6 замечательно работали 3 админа и теперь, потому что вы "вобще поменяли концепцию", я должен поменять настройки на 100 машинах, установить Mini-ID сервер, и создать новую адресную книгу???
Ради чего?
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 18.02.2015 11:14:12
Re: Пропадает общая адресная книга
alex
Модератор


Цитировать выделенное
Onmike5,
ну почему же? возможна, для этого в настройках доступа к файлу адресной книги запретите доступ на запись сетевым пользователям.

Onmike5 писал(а):
я должен поменять настройки на 100 машинах, установить Mini-ID сервер, и создать новую адресную книгу???
не нужно менять настройки на 100 машинах.
достаточно установить Mini-ID сервер, включить там синхронизацию адресной книги и проимпортировать уже имеющуюся адресную книгу (минуты 2-3 на все). затем на всех Клиентах (Viewer) через менеджер адресных книг добавить синхронизируемую адресную книгу, указав адрес установленного Mini-ID сервера и пароль (если есть). собственно, готово.

Onmike5 писал(а):
Ради чего?
вы получите настоящую синхронизацию, а не ее подобие.

Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 18.02.2015 21:38:15
Re: Пропадает общая адресная книга
Onmike5


Цитировать выделенное
alex писал(а):
возможна, для этого в настройках доступа к файлу адресной книги запретите доступ на запись сетевым пользователям.

А просто исправить что-то в программе вьювера никак? Мы-же год до выхода 6 версии чудесно работали с общей адресной книгой., ведь если я запрещу доступ на запись, как я туда что-то добавлять буду?
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 19.02.2015 10:55:34
Re: Пропадает общая адресная книга
Onmike5


Цитировать выделенное
alex писал(а):
не нужно менять настройки на 100 машинах.
достаточно установить Mini-ID сервер, включить там синхронизацию адресной книги и проимпортировать уже имеющуюся адресную книгу (минуты 2-3 на все). затем на всех Клиентах (Viewer) через менеджер адресных книг добавить синхронизируемую адресную книгу, указав адрес установленного Mini-ID сервера и пароль (если есть). собственно, готово.

Все, "въехал", вопрос снят
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 20.02.2015 14:29:23

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

04-05-2024 06:52:15
ABOUT SSL CERTIFICATES