Не сохраняется размер окна

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Не сохраняется размер окна
ventakom


Цитировать выделенное
Доброго вечера, столкнулся с такой проблемой. Создал подключение к домашнему компьютеру, все работает все включается. Только  при запуске в терминальном режиме (RDP) окно открывается в разрешении 1024х768. Вот беда, да и не удобно. Ну полез в настройки. Выбрал свой копмпьтер => Cвойства=> Вкладка RDP=> Кнопка Конфигурировать. И в вышедшем окошке во вкладке Экран можно выставить размерность во Во весь экран. Запускаю, и о чудо все как надо. Но радость была не долго при следующем же запуске окно запускается все в том же урезаном режиме 1024х768. И что бы с удобством подключаться и работать в полноэкранном режиме приходиться проходить каждый раз весь вышеописанный путь. Собственно вопрос, может я не туда смотрю или же что то где то не включил, что бы терминал у меня разворачивался в полно экранном режиме. Так же пытался сохранить настройку, но так как каждое подключение создается с новым адресом, то есть (localhost:28309, localhost:15955, localhost:24312) после двоеточия разные цыфры - порты, по этому и не выходит скорее всего запустить с сохраненными настройками. Как вариант, может есть гдето настройка с фиксированым указанием порта, и тогда возможно настройка с полноэкранным окном будет постоянной. Но возможно я и ошибаюсь, собственно поэтому и излагаю суть своей проблемы и прошу помочь советом или решением.
За ранее спасибо
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 07.04.2015 21:22:08
Re: Не сохраняется размер окна
alex
Модератор


Цитировать выделенное
ventakom,
ventakom писал(а):
Выбрал свой копмпьтер => Cвойства=> Вкладка RDP=> Кнопка Конфигурировать. И в вышедшем окошке во вкладке Экран можно выставить размерность во Во весь экран. Запускаю, и о чудо все как надо.
далее нужно не запускать соединение, а нажать кнопку "Сохранить" в стандартном rdp-клиенте.

Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 07.04.2015 22:59:47

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

07-05-2024 02:44:04
ABOUT SSL CERTIFICATES