Регистрация при обновлении/развертывании RMS

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Регистрация при обновлении/развертывании RMS
cvn


Цитировать выделенное
Здравствуйте, уважаемые господа
Не смог дождаться ответа на вопрос заданный в личном кабинете, не смог дождаться ответа на вопрос заданный по e-mail, попробую задать здесь, на форуме:
Итак, имею порядка ста клиентов RMS 5.6. Решил обновить их до версии 6.2. При создании MSI обнаружил отсутствие возможности интегрировать ключ в пакет установщика.
Ладно, развернул обновление как есть - все клиенты тут же перешли в "ознакомительнй" 30-дневный режим. В единственном полученном из поддержки письме сказано: "Достаточно добавить ключ в Хранилище лицензий на Клиентах и все". Я правильно понимаю, что требуется вручную подключиться к каждому из 100 клиентов и внести ключ в хранилище? Мне кажется, это ненормально. Был ведь работающий механизм регистрации, зачем его убрали, совершенно непонятно. Если есть другая возможность удаленной регистрации - просветите пожалуйста, как это сделать.
Второй вопрос это скорее замечание: Viewer версии 6.2 не может подключиться к клиентам версии 5.6 работающим на компьютерах под управлением Windows 8. Этот момент проявился ещё на версии 6.0.0.4. На 7/XP проблема не наблюдается.
Надеюсь на ответ, спасибо.
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 19.04.2015 12:28:22
Re: Регистрация при обновлении/развертывании RMS
alex
Модератор


Цитировать выделенное
cvn писал(а):
Я правильно понимаю, что требуется вручную подключиться к каждому из 100 клиентов и внести ключ в хранилище?
https://rmansys.ru/remote-access/#viewer
читайте внимательнее, пожалуйста.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 20.04.2015 05:53:12
Re: Регистрация при обновлении/развертывании RMS
cvn


Цитировать выделенное
Спасибо за ответ, прочел внимательно.
Возможно, я недопонимаю Вашу новую модель лицензирования, не могли бы Вы указать где на сайте она описана?
Попробую предположить, поправьте меня там, где я ошибаюсь: до 6.1 нужно было каждому хосту указать ключ при установке. Начиная с 6.1 лицензируется только Viewer?
Например, в моем случае 100 хостов не нуждаются в ключе, ключ следует указывать только на тех клиентских ПК, где установлена клиентская часть RMS? Получается странное:
администраторы должны подключаться ко всем 100 хостам, их двое-трое, руководители компании с целью контроля должны иметь возможность подключаться ко всем 100 хостам их 4-5 человек, руководители рабочих групп с целью должны иметь возможность подключаться к хостам своих сотрудников, их например 10 человек. Имеем примерно: 18 установленных клиентских приложений которым надо указать ключ и 100 хостов развернутых без ключа. Как в такой модели Вы контролируете что мы используем не более 100 лицензий? Что мешает нам купить 20 лицензий, вместо 100 - как это контролируется?  Верите на слово, "джентельмены не врут", что ли?. Поясните, пожалуйста. Спасибо
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 20.04.2015 14:48:34
Re: Регистрация при обновлении/развертывании RMS
alex
Модератор


Цитировать выделенное
cvn писал(а):
Начиная с 6.1 лицензируется только Viewer?
не верная формулировка. модель лицензирования у нас не менялась, она подробно описана в EULA. изменилась техническая схема лицензирования в сторону упрощения.

cvn писал(а):
Как в такой модели Вы контролируете что мы используем не более 100 лицензий?
это наша забота и закрытая информация.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 20.04.2015 16:06:36

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

06-05-2024 14:15:09
ABOUT SSL CERTIFICATES