RMS Агент

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

RMS Агент
DARIUS


Цитировать выделенное
При запуске RMS Агент на Windows 7 и 8 не удается подключиться к нему по локальной сети через IP-адрес, не отключив брандмауэр (по ID подключается нормально). Пробовал в исключениях бранмауэра прописывать путь к данному файлу, все равно не дает подключиться. Проконсультируйте как бы это обойти. Очень нужен на работе режим техподдержки.
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 09.07.2015 01:56:09
Re: RMS Агент
alex
Модератор


Цитировать выделенное
DARIUS писал(а):
Пробовал в исключениях бранмауэра прописывать путь к данному файлу, все равно не дает подключиться.
лучше открыть порт, по умолчанию 5650.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 09.07.2015 04:17:45
Re: RMS Агент
DARIUS


Цитировать выделенное
alex писал(а):
лучше открыть порт, по умолчанию 5650.


Где открыть? Если в Агенте, то он у меня и так 5650, если в брандмауэре - это проблематично в том плане что у меня контингент такой что они не смогут сами этого сделать. Вопрос в принципе решен - в случае с полной (устанавливаемой) версией программа автоматически добавляется в исключение фаервола и все работает. Ну а при удаленном использовании подключение по ID осуществляется без проблем.
Если кому интересно - при запуске Агента с тегом /fierwall и последующем кликом на ссылку ниже кнопок появляется окошко-приглашение добавить процесс в исключения брандмауэра, но это появляется только один раз.
Просто очень интересно - в случе с <Удалено> все происходит автоматом. Очень хочется чтобы и Агент смог так же (на мой взгляд ПО RMS намного функциональнее)
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 09.07.2015 10:31:08
Re: RMS Агент
alex
Модератор


Цитировать выделенное
DARIUS,
все таки не совсем понял, что имеется ввиду.

DARIUS писал(а):
Если кому интересно - при запуске Агента с тегом /fierwall
видимо под Агентом мы подразумеваем разные вещи )
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 09.07.2015 15:07:38
Re: RMS Агент
DARIUS


Цитировать выделенное
Я имею ввиду программку https://drive.google.com/file/d/0B7I4l39fDYT-bEZiYUNaMzg3UzA/view?usp=sharing
Профиль | Сообщений: 4 | Дата создания: 18.07.2015 11:20:32

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

06-05-2024 08:58:39
ABOUT SSL CERTIFICATES