Детектирование антивирусом, как потенциальная угроза.

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

Детектирование антивирусом, как потенциальная угроза.
toni777


Цитировать выделенное
Добрый день, коллеги. Такой вопрос

Есть ли какие-то успехи в плане исключения из угроз перед тем же самым Kaspersky Endpoint Security? В компании оба продукта раскатаны на все машины предприятия, и естественно программа внесена в исключения. Но все равно раз в 2-3 месяца крашится и требует переустановки.

Вопрос: намечается ли прогресс на переговорном треке? Все-таки исключения, это все равно дыры в безопасности, которых хотелось бы избежать.

Спасибо.
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 12.09.2023 12:51:54
Re: Детектирование антивирусом, как потенциальная угроза.
avd2003


Цитировать выделенное
toni777 писал(а):
Есть ли какие-то успехи в плане исключения из угроз перед тем же самым Kaspersky Endpoint Security? В компании оба продукта раскатаны на все машины предприятия, и естественно программа внесена в исключения. Но все равно раз в 2-3 месяца крашится и требует переустановки.

Поддерживаю вопрос: когда разрешите противоречия с касперским антивирусом?
Профиль | Сообщений: 13 | Дата создания: 22.10.2023 21:32:08
Re: Детектирование антивирусом, как потенциальная угроза.
supp0rtmail2019


Цитировать выделенное
Подключаюсь к вопросу, тоже надоело бороться с Kaspersky Endpoint Security, сейчас при обновлении версии клиента заблокировало процесс и выдало ошибку, ругается на объект "virus:PDM:RemoteAdmin.Win32.RemoteUtilites.gen", в папке "C:\Windows\Temp\host_upgrade_{разные_серийные_номера}.exe", хотелось бы постоянно не лезть в консоль администрирования и не менять настройки исключения. Сама программа уже давно в исключениях, но после выхода обновлений попытался обновить и пол парка машин перестала отвечать.
Профиль | Сообщений: 7 | Дата создания: 16.11.2023 11:21:36
Re: Детектирование антивирусом, как потенциальная угроза.
alex
Модератор


Цитировать выделенное
supp0rtmail2019,
вы используете подписанный дистрибутив или же сгенерированный локальным конфигуратором?
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.11.2023 15:29:36
Re: Детектирование антивирусом, как потенциальная угроза.
supp0rtmail2019


Цитировать выделенное
Изначально сконфигурирован через Клиент RMS, я создал пакет .msi и распространил опять же через Клиент RMS, заранее отредактировал правила в Касперском, так как без правил исключения этот пакет "заворачивался" антивирусом, настроил исключение для самой программы, так как и на неё тоже срабатывал антивирус, сейчас обновил клиент и попробовал обновить хосты, через функцию "Обновление хостов..." в Клиенте RMS, так Касперский опять вмешался и не дал этого сделать. Мне пришлось конфигурировать новый локальный файл и обновлять уже через функцию "Инструмент удаленной установки", только таким образом всё получилось. Когда я просто обновлял через "Обновление хостов...", то программа RMS хост переставала работать и уже не запускалась удалённо, при этом новая версия не устанавливалась по причине удаления её антивирусом.
Сейчас я нашёл способ установки через локально сконфигурированный дистрибутив и добавление правила в консоле администрирования Касперским.
P.S.:
Но я пробовал раздавать Клиент RMS(портативный) для работы сотрудников из дома, заранее сконфигурированный для подключения этого сотрудника к своему ПК, в таком случае если у сотрудника дома установлен антивирус, то он детектирует на программу как на вирус и удаляет её исполняемые файлы, поэтому задумка провалилась.
Профиль | Сообщений: 7 | Дата создания: 17.11.2023 09:01:40

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

03-05-2024 23:06:14
ABOUT SSL CERTIFICATES