работа с группами

Список форумов RMS: Пожелания

работа с группами
SorFuS


Цитировать выделенное
Сегодня столкнулся с проблемой при пользовании RMS, подумал, что такая проблема могла возникнуть у любого администратора при работе с большим количеством компьютеров.
Сеть на 230 компьютеров, они разбиты по группам-отделам.
Надо мне, к примеру отправить сообщения на все компьютера, а ведь групповой операции нет.
Хорошо, создал отдельную группу "все" отсканил сеть, добавил всех кого он нашел, выделил, нажал отправить сообщения... получил 230 окон ввода пароля
Кроме того нет сортировки по доступности компьютера (есть столбец пинг, но по нему сортировка не работает)
Нет возможности опросить у группы компьютеров IP адреса.
К примеру 230 компов у меня имеют RMS а еще 30 нет, при сканировании в список попадают все компьютеры найденные в сети, и потом сиди ищи те где нет RMSа. Посмотрите скрин с системы администрирования касперский секюрити центр https://yadi.sk/i/KFUw36lWo9gNQ. Наглядно, понятно, быстро ищутся недоступные и доступные, видно где агент работает где нет, есть сортировка по данным столбцам.
Думаю вам следует рассмотреть такой функционал на будущие версии
Профиль | Сообщений: 13 | Дата создания: 02.02.2016 10:54:10
Re: работа с группами
alex
Модератор


Цитировать выделенное
SorFuS,
SorFuS писал(а):
Хорошо, создал отдельную группу "все" отсканил сеть, добавил всех кого он нашел, выделил, нажал отправить сообщения... получил 230 окон ввода пароля
предварительно нужно указать пароль доступа для этих соединений. это можно сделать массово.

в целом, будут существенные изменения в плане управления списком соединений.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 02.02.2016 12:32:23

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Пожелания

26-04-2024 10:27:39
ABOUT SSL CERTIFICATES