Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

88 89 90 91 92 93
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

kaumov@ketz.ru,
kaumov@ketz.ru писал(а):
Уточните где можно взять мануал по настройкам c примерами для mini-internet сервера, или видеоуроки.
на английском https://www.remoteutilities.com/support/docs/ru-server/

kaumov@ketz.ru писал(а):
Еще есть вопросы по RDP через RMS постоянно рвется соединение в разные промежутки времени с чем это связано?
с тайм-аутами обрыва связи в настройках RDP и сворачиванием окна управления.

max.st.hack,
напишите сюда пожалуйста support@tektonit.com
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.04.2020 13:43:11
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
antikiller06

Вопрос по Mini серверу. Во вьювере есть функционал подключения к хостам через прокси, а вот в консоли мини id сервере нет, будет ли?. Мини сервер в одном месте, вьюверы стоят в другой сети с прокси.
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 16.04.2020 15:26:25
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

antikiller06,
планы есть, по срокам сказать не могу пока.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.04.2020 16:31:12
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
slesru

Добрый день!

Вопрос про лицензированию Агента.
В EULA читаю:

Бесплатная Лицензия позволяет устанавливать модуль Хост на Клиентские Устройства в количестве 10 (десять) штук.

В то же время, в общем-то, агент не устанавливается и вообще обычно нужен для кратковременной помощи пользователю, после чего удаляется.

Как считать Агентов?

Спасибо!
Профиль | Сообщений: 7 | Дата создания: 16.04.2020 18:35:10
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

slesru,
Там далее есть фраза
Максимальное количество Клиентских Устройств, на которых можно использовать данную лицензию – 10 (десять).
Речь про любые модули.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.04.2020 18:42:43
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
slesru

alex писал(а):
Речь про любые модули.


Тогда спрошу иначе- считается число одновременно запущенных Агентов или просто на 10 устройствах с начала использования запустили- и всё?
Вот мне как раз не ясно как считать Клиентские Устройства, если честно то считать даже до 10 несколько может быть затруднительно.
Суть вот в чём- в связи с известными событиями требуется сейчас иногда помогать пользователям на их домашних компьютерах в случае проблем с доступом внутрь сети предприятия, этакий альтернативный вход. Надо оно бывает нечасто, так как когда подключение есть- всё работает. Если надо- то выглядеть будет, видимо так- пользователь скачал агента, запустил, ему помогли, он агента удалил, так как вероятность того, что потребуется еще раз сильно менее 1.
В рамках бесплатной лицензии как считать ограничение по устройствам?  Или, вообще говоря, однозначно надо брать операторскую?
Пока еще применение даже не тестировали, хотим понять условия эксплуатации в случае успеха.

Спасибо!
Профиль | Сообщений: 7 | Дата создания: 16.04.2020 19:18:44
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
antikiller06

Используем рмс 200+ клиентов, есть ли возможность однотипные настройки разом задавать?(пароли, подключения к id серверу) Или может где хранятся конфигурации эти все?
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 16.04.2020 19:19:24
Re: Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
antikiller06

10 пользователей в книге(списке подключений). грубо говоря. будет больше не сможешь ни к кому подключится. можешь удалять, ненужных, подключаю других(менять), но больше 10 в списке подключений у тебя не будет.
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 16.04.2020 19:22:03
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

slesru,
лицензионное соглашение прямо запрещает использование любых модулей бесплатной версии более чем на 10 машинах.такие моменты отслеживаются в автоматическом режиме, хоть и не строго, т.к. бывают случае, когда например, нужно заменить машину с Хостом. но регулярное нарушение лицензирования скорее всего приведет к блокировке, опять же, в автоматическом режиме.

antikiller06,
на практике это срабатывает, мы гайки не дотягиваем преднамеренно, особенно в связи с ситуацией. юридически - это нарушение.

antikiller06,
да, настройки Клиента хранятся в файле %appdata%\Remote Manipulator Files\config_4.xml
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.04.2020 19:27:52
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
slesru

alex писал(а):
нужно заменить машину с Хостом.


Вы меня простите, но на вопрос Вы мне почему-то не отвечаете, а он не про Хост, а про Агента, который не устанавливается.

alex писал(а):
прямо запрещает использование любых модулей бесплатной версии более чем на 10 машинах.


Конкурентное использование или последовательное?

antikiller06 писал(а):
больше 10 в списке подключений у тебя не будет.


Мне вообще в списке более 1 не надо, так как ни о какой регулярности речи не идёт, сценарий использования я написал.

Ответа почему-то нет...
Профиль | Сообщений: 7 | Дата создания: 16.04.2020 19:34:51
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

slesru,
slesru писал(а):
Вы меня простите, но на вопрос Вы мне почему-то не отвечаете, а он не про Хост, а про Агента, который не устанавливается.
под глаголом "использовать" подразумевается не только установка, а в целом любое использование.
slesru писал(а):
Конкурентное использование или последовательное?
любое, уточнений нет.

лицензионное соглашение составлено таким образом, чтобы бесплатную версию было не легально использовать для целей тех. поддержки в промышленных масштабах (более 10 машин).
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.04.2020 19:43:34
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
slesru

Вот теперь понятно, спасибо!
Использовали на 10 разных устройствах друг за другом- лицензия кончилась, с 11 использовать уже нельзя.

btw, поправьте тогда EULA, ибо в ней я вот читаю  в одном месте устанавливать
"Бесплатная Лицензия позволяет устанавливать модуль Хост на Клиентские Устройства в количестве 10 (десять) штук."
а в другом действительно использовать
"Максимальное количество Клиентских Устройств, на которых можно использовать данную лицензию – 10 (десять)."

Именно потому и возникают вопросы- из-за разных формулировок.
Профиль | Сообщений: 7 | Дата создания: 16.04.2020 19:51:57
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

slesru,
одно не противоречит другому, но вы правы, EULA нужно доработать и не только по этим вопросам. также не хватает более подробного описания понятным языком на сайте.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 16.04.2020 20:00:28
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
slesru

alex писал(а):
одно не противоречит другому


Подождите, Вы меня запутали.
Клиентское устройство по EULA- это любое устройство.

Читаем, например, строку " Клиентских устройствах с установленным модулем Клиент",
итого получается, что вообще-то при 1 установленном Клиенте можно реально использовать вообще только 9 Агентов или Хостов в принципе,
раз "Максимальное количество Клиентских Устройств, на которых можно использовать данную лицензию – 10 (десять)."
Зачем вообще ограничение в 10 установок Хостов, если одну точно нельзя использовать?
А Вы говорите не противоречит...

Но мысль ясна, мы как раз не хотим нарушать, спасибо за правильную интерпретацию написанного- не более 10 устройств на которых в принципе можно запустить Агента.
Профиль | Сообщений: 7 | Дата создания: 16.04.2020 20:40:50
Re: Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
antikiller06

alex писал(а):
antikiller06,
да, настройки Клиента хранятся в файле %appdata%\Remote Manipulator Files\config_4.xml


я имел ввиду как раз таки хоста.
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 16.04.2020 20:55:05

88 89 90 91 92 93

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

07-05-2024 13:08:14
ABOUT SSL CERTIFICATES