Некорректность удалённого обновления хоста, установленного в нестандартный каталог

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

1 2
Re: Некорректность удалённого обновления хоста, установленного в нестандартный каталог
alex
Модератор


Цитировать выделенное
yup,
кажется я понял в чем дело. вы пытаетесь через удаленную настройку установить драйвер что ли? не удивительно, что там нет этого раздела.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 14.10.2019 04:50:50
Re: Некорректность удалённого обновления хоста, установленного в нестандартный каталог
yup


Цитировать выделенное
alex писал(а):
вы пытаетесь через удаленную настройку установить драйвер что ли

Да. Я же всё время говорю, что ковыряю настройки удалённо, сидя за машиной с Windows XP.
Единственное - я не установить хочу, а удалить установившийся без моего согласия.

alex писал(а):
не удивительно, что там нет этого раздела.

А мне это удивительно. Потому что с точки зрения пользователя окошко удалённых настроек - это всего лишь отображение того, что происходит на удалённом хосте. И он ожидает, что будет видеть у себя то же самое, что и человек, вызвавший эти самые настройки, сидя за экраном хоста.
Профиль | Сообщений: 35 | Дата создания: 14.10.2019 05:01:33
Re: Некорректность удалённого обновления хоста, установленного в нестандартный каталог
yup


Цитировать выделенное
Докладываю дальше о принтерах:

Установил клиентскую программу на Windows Server 2008 и посмотрел, что она говорит.

У тех трёх компьютеров, которые я после неудачного обновления восстанавливал, отправляясь туда с дистрибутивом на флешке, в режиме "Удалённая настройка" в разделе "Драйвер" кнопка "Удалить драйвер принтера" неактивна (серенькая). Заглянуть в "Устройства и принтеры" по организационным причинам возможности нет, но при инсталляции нового хоста я от установки принтера отказывался, а режим "Инвентаризация" в RMS и штатная утилита Windows, позволяющая манипулировать принтерами из командной строки, единодушно подтверждают, что принтеров на этих компьютерах нет. Так что тут со всех сторон всё совпадает.

Но ещё есть два компьютера, где старый хост был установлен в каталог по умолчанию, в связи с чем удалённое обновление прошло нормально. Для них и утилита Windows, и "Инвентаризация" говорят, что RMS Printer есть, но в "Удалённой настройке" кнопка "Удалить" неактивна, зато активна соседняя "Установить". То есть, режим настройки делает вид, что принтера нет, и поэтому удалить имеющийся принтер с его помощью невозможно.

Удивился. Уговорил ещё одного своего друга на эксперимент. Установил он себе на Windows 10 хост  6.8 без принтера, а потом руками, с помощью официального дистрибутива обновил его до 6.10.Смотрю глазами его папку "Устройства и принтеры" - RMS Printer есть. "Инвентаризация" говорит, что принтер есть. Но в "Удалённой настройке" кнопка "Удалить" неактивна, а "Установить" -  активна.
Картина как в предыдущем случае, только здесь обновление было не удалённым, а вручную из локального файла.

На всякий случай повторю: хосты установлены на Windows 7 и 10, клиентская программа - на Windows Server 2008.
Профиль | Сообщений: 35 | Дата создания: 14.10.2019 21:51:00
Re: Некорректность удалённого обновления хоста, установленного в нестандартный каталог
alex
Модератор


Цитировать выделенное
yup,
не воспроизводится проблема. попробуйте перезагрузить компьютер.

забудьте про удаленную настройку касаемо драйверов, ее нет.
данный скриншот https://www.dropbox.com/s/ejcabsrzio9w29l/2019-10-14_4-32-57.png?dl=0 относится только и исключительно к локальной настройке непосредственно на удаленной машине.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 14.10.2019 21:57:41
Re: Некорректность удалённого обновления хоста, установленного в нестандартный каталог
yup


Цитировать выделенное
alex писал(а):
забудьте про удаленную настройку касаемо драйверов, ее нет.

Понял.

Но, может, тогда стоит в этом разделе окна настроек сразу так и написать, что работает только на локальной машине? Чтобы не было недоразумений типа моего.
Профиль | Сообщений: 35 | Дата создания: 14.10.2019 22:06:00
Re: Некорректность удалённого обновления хоста, установленного в нестандартный каталог
alex
Модератор


Цитировать выделенное
yup,
в новой версии проблема будет устранена.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 14.10.2019 22:16:22

1 2

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

02-05-2024 01:07:23
ABOUT SSL CERTIFICATES