Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

74 75 76 77 78 79
Re: Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
kart

Yura86 писал(а):
Что может быть или как решить проблему?


Перезагрузить компьютер. Если подключение по id, попробовать получить новый.
Профиль | Сообщений: 126 | Дата создания: 30.10.2019 12:57:28
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
Yura86

спасибо, делал, получал новый ид, пк перезагружал...
Профиль | Сообщений: 9 | Дата создания: 30.10.2019 13:03:43
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
kart

Yura86 писал(а):
спасибо, делал, получал новый ид, пк перезагружал...

Проверьте есть ли правило в брандмауэре
Профиль | Сообщений: 126 | Дата создания: 30.10.2019 13:07:06
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

Yura86,
в первую очередь нужно смотреть лог Хоста.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 30.10.2019 13:38:43
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
Yura86

alex писал(а):


посмотрел, не можем соединится с сервером rms-server.tektonit.ru...он же и не пингается с проблемного пк...там мобильный интернет, и это Украина, возможно какие-то баны...есть сервер у нас?
Профиль | Сообщений: 9 | Дата создания: 30.10.2019 20:09:06
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
Yura86

Ура, проблему решил добавлением сервера 109.234.156.178, работает!
Профиль | Сообщений: 9 | Дата создания: 30.10.2019 20:37:30
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

Yura86,
возможно, провайдер блокирует. лучше уточнить у самого провайдера. серверы RMS только в РФ.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 30.10.2019 20:37:40
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
raykom2010

Приветствую всех.
Необходимо использовать Mini Internet-ID сервер. Но поскольку есть только windows версия, то вариант у меня один - windows компьютер в домашней сети. Выделенного ip нет. С получением - проблема.
1. Есть VDS Debian на хостинге  с выделенным ip. Понимаю, что как то можно использовать этот внешний VDS для организации туннеля и маршрутизации клиентов c внешнего ip VDS на windiws компьютер в домашней сети на котором крутится Mini Internet-ID сервер. Но сам немогу осилить тему.
Про пробросы портов через роутер пока не говорим.
Можете подсказать схему организации туннелей (обратных тоннелей ?) и настройки VPN на VDS ? Или ссылку на понятную инструкцию.
Спасибо.
П.С.  Сам по честному гуглил тему, но внятных гайдов (для себя) не обнаружил.

2. И еще попутно вопрос. Для бесплатной версии 10 хостов - это вобще 10 хостов или 10 одномоментно ? Мне, к примеру пока надо одно подключение использовать в любой момент, но это могут быть 100 различных клиентов в разное время.
Профиль | Сообщений: 12 | Дата создания: 10.11.2019 21:58:00
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

raykom2010,
1. официально мы по таким вопросам не консультируем. но, возможно, кто-то ответит. в целом, вы ошиблись веткой для вопроса. цитата из первого сообщения: Хочется выяснить какую-нибудь мелочь или что-то уточнить, но нет желания заводить отдельную тему? Задайте свой вопрос в этой ветке. Возможно администратор сам выделит ваше сообщение в отдельную ветку или же вы получите ответ на свой вопрос непосредственно здесь.

2. Всего 10 Хостов.

PS
рекомендую арендовать VPS на Windows. либо даже железный сервер, в 5 т.р./мес. уложитесь, это вместе с арендой лицензии на windows.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 10.11.2019 23:59:01
Re: Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
raykom2010

Если перенесет - благодарю. Не перенесет - не в обиде.

5тыс в м-ц лучше отложить на приобретение RMS, за счет решения проблемы из первого вопроса.
Ответ буду искать и он не сложный, просто есть нюансы с организацией обратного ВПН и марщрутизации.

По 10 хостам не понял. 10 хостов  это 10 уникальных хостов ? А если я удаляю один - могу подключить еще один ДРУГОЙ ?

Благодарю за ответы заранее.
И был приятно удивлен ответами во внеурочное время.

Кстати. Учитывая реалии сегодняшнего времени - ваша тема становится очень актуальной.
Нет ли у вас какой либо партнерской программы ?

Профиль | Сообщений: 12 | Дата создания: 11.11.2019 01:34:40
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

raykom2010 писал(а):
По 10 хостам не понял. 10 хостов  это 10 уникальных хостов ? А если я удаляю один - могу подключить еще один ДРУГОЙ ?

теоретически можете, на данный момент это будет работать, но не факт, что всегда. может получиться так, что соединение будет забанено в автоматическом режиме. но важный момент - это противоречит лицензионному соглашению. т.е. в случае каких-либо проверок могут возникнуть проблемы.

2.1.6. Бесплатная Лицензия.
Бесплатная Лицензия позволяет устанавливать модуль Клиент на любое количество Клиентских Устройств, модуль Клиент может использоваться неограниченным числом Операторов одновременно.
Бесплатная Лицензия позволяет устанавливать модуль Хост на Клиентские Устройства в количестве 10 (десять) штук.
Бесплатная Лицензия предоставляется всем желающим полностью безвозмездно (бесплатно). При этом сохраняется возможность использовать данную лицензию в любых организациях, в т.ч. государственных и частных. Бесплатная Лицензия полностью бесплатна для физических и юридических лиц.
Максимальное количество Клиентских Устройств, на которых можно использовать данную лицензию – 10 (десять).
Частное лицо, либо организация не имеет право использовать более одного Лицензионного Ключа с Бесплатной Лицензией.
Бесплатная Лицензия не может использоваться одновременно с какой-либо другой лицензий на Программный продукт, в том числе с другой Бесплатной Лицензией.


в целом, мне не совсем понятно, зачем использовать Mini-ID сервер при таком количестве Хостов.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 11.11.2019 01:54:06
Re: Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
raykom2010

Ответы понятны. Спасибо.
Профиль | Сообщений: 12 | Дата создания: 11.11.2019 03:21:09
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
unixz

Здравствуйте, есть ли возможность (если да то как) отображение internet-id на bginfo?
Профиль | Сообщений: 5 | Дата создания: 12.11.2019 08:39:50
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
alex
Модератор

unixz,
затрудняюсь ответить.
Профиль | Сообщений: 3449 | Дата создания: 12.11.2019 13:53:13
Re: Здесь можно задать вопрос, не создавая отдельную тему (том 2).
wbc

По поводу bginfo вопрос скорее в другом - как можно выцепить ID хоста в текстовом виде? В реестре не хранится, я так понял.
Профиль | Сообщений: 24 | Дата создания: 13.11.2019 10:49:33

74 75 76 77 78 79

Авторизация
Логин: Пароль:

Список форумов RMS: Техническая поддержка, тестирование, неполадки и другие вопросы

26-04-2024 23:42:07
ABOUT SSL CERTIFICATES